Перейти к содержанию

По поводу нестабильности колена


Гость Rus86

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!По поводу нестабильности коленного сустава мне были сделаны две операции:в 2007 г-артроскопия резекция культи ПКС правого колена,в августе 2008-пластика ПКС правого колена.

После операции и по настоящее время испытываю умеренные боли в колене при нагрузках, по этому поводу неоднократно обращался к травматологу.Военкомат давал две отсрочки по полгода,и у меня на руках повестка на 09.10.2009 на мед.комиссию.

Я думаю моя ситуация попадает под ст.65 расписания болезней,где четко написано -после хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в".

У меня есть два вопроса:

1) Так ли это?

2) Я могу расчитывать на то,что меня не призовут в армию и дадут категорию Д или В?

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

1) Это, так.

2) Если в документах зафиксировано что операция проводилась по поводу нестабильности коленого сустава получите военный билет с категорией "B" или "Д".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. то,что выздоровела нога или нет,не имеет никакой разницы?

 

Разницы ни какой, важен сам факт проведения операции по поводу нестабильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вас должны признать негодным, так как повторная операция уже подразумевает безуспешное лечение.Сейчас также всё равно предъявляйте жалобы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!У меня появился еще 1 вопрос.

Пластику ПКС мне сделали трансплантантом из собственной связки надколенника с фиксацией биологическими имплантантами(болтами),период полураспада которых 2 года.

В расписании болезней указано про металлические конструкции,с которыми не призывают.

К какой статье расписания болезней можно применить то,что в костях стоят биологические болты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был в военкомате и меня направили на медицинское освидетельствование.Все,что было написано выше я объяснил хирургу в военкомате.Он сказал,что раз были сделаны операции то,значит я уже здоров.На жалобы не реагирует(есть мед.карточка).

И заметил:После успешного хирургического лечения в отношении военнослужащих выносится заключение о нуждаемости в отпуске по болезни с последующим освобождением от строевой, физической подготовки и управления всеми видами транспортных средств на 6 месяцев, а после лечения нестабильности коленного сустава, обусловленной повреждением связок и капсулы, - на 12 месяцев.

А 12 месяцев уже прошло.

Значит этот абзац - После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" действует только тогда,когда лечение не успешное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К какой статье расписания болезней можно применить то,что в костях стоят биологические болты?

Ст. 82 п.В: "неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления".Если они у Вас есть, то по этому Вы не годны.

После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в"

Обратите внимание, что всем этим подпунктам соответствует категория Д или В, то есть тоже не годны.Обязательно обжалуйте решение военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...