Перейти к содержанию

Оформление на работу


Гость ryum

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, у меня есть вопрос. Могут ли возникнуть трудности при оформлении на работу если в военном билете стоит группа "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически все должно зависеть от вашего состояния здоровья в данный момент. Вам только очень трудно будет устроиться в военнизированные структуры, там все досконально проверяют. Если Вы по состоянию здоровья сможете выполнять ту или иную работу, то в другие отрасли вас должны принять на работу, на каждом предприятия работник при трудоустройстве проходит медкомиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каждом предприятия работник при трудоустройстве проходит медкомиссию.

Не на каждом, а только на том, где это предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно трудовому кодексу РФ работодатель обязан за счет собственных средств проводить медкомиссии при устройстве работника на работу и во время трудовой деятельности работников. Просто некоторые работодатели не проводят медкомиссии, нарушая данную норму закона, а многие работодатели наоборот при трудоустройстве заставляют работника проходить медкомиссию за счет средств самого работника -что тоже является нарушением трудового законодательства. Я так понял, что работодатели просто пытаются сэкономить денежные средства, идя в обход трудового законодательства. Отсюда всякие придирки типа того "служил в армии или не служил, и почему не служил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня такая ситуация при первоначальной поснановке на в/у мне в приписном поставили категорию"В" из за плоскостопия я поступил в ВУЗ закончил,хочу устроиться на работу в милицию но в кадрах мне сказали что с таким приписным нельзя! мне как раз пришла повестка с военнкомата и я прошел их мед коммиссию и все врачи мне поставили"А"Можно ли мне поменять категорию в приписном, кстати в приписном они отчество мое неправильно написали, вправе я это требовать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты закончил ВУЗ и права на отсрочку нет, а врачи в ВК поставили категорию годности "А", то ты подлежишь призыву ( если не ходил на военную кафедру и не являешься офзапом).

Какие повестки на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно трудовому кодексу РФ работодатель обязан за счет собственных средств проводить медкомиссии при устройстве работника на работу и во время трудовой деятельности работников. Просто некоторые работодатели не проводят медкомиссии, нарушая данную норму закона,

Откуда Вы это взяли? И на какую норму Вы ссылаетесь?

 

ТК РФ:

Статья 69. Медицинский осмотр (обследование) при заключении трудового договора

 

Обязательному предварительному медицинскому осмотру (обследованию) при заключении трудового договора подлежат лица, не достигшие возраста восемнадцати лет, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

 

Есть еще Приказ Минздравсоцразвития РФ от 16.08.2004 N 83, которым утвержден Перечень работ и Перечень вредных и (или) опасных производственных факторов, при выполнении которых проводятся предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры (обследования), а также Порядок их проведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда Вы это взяли? И на какую норму Вы ссылаетесь?

 

Согласно ст.212 ТК РФ Работодатель обязан обеспечить:

в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований; (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

 

недопущение работников к исполнению ими трудовых обязанностей без прохождения обязательных медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований, а также в случае медицинских противопоказаний; (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

 

Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников

 

Работники, занятые на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года - ежегодные) медицинские осмотры (обследования) для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний. В соответствии с медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры (обследования). (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, лечебно-профилактических и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры (обследования) в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

 

Вредные и (или) опасные производственные факторы и работы, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и порядок их проведения определяются нормативными правовыми актами, утверждаемыми в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

 

В случае необходимости по решению органов местного самоуправления у отдельных работодателей могут вводиться дополнительные условия и показания к проведению обязательных медицинских осмотров (обследований). (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

 

Работники, осуществляющие отдельные виды деятельности, в том числе связанной с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающие в условиях повышенной опасности, проходят обязательное психиатрическое освидетельствование не реже одного раза в пять лет в порядке, устанавливаемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. (в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

 

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры (обследования) и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя. (часть шестая введена Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, Вы писали

Согласно трудовому кодексу РФ работодатель обязан за счет собственных средств проводить медкомиссии при устройстве работника на работу и во время трудовой деятельности работников.

т.е. из этой цитаты получается, что работодатель обязан проводить мед.осмотр всех работников.

Но это не так! Обязан, но только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Об этом говорит и ст.212

в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение

а также Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Танкман любите вы к моим словам цеплятся. А трудовым законодательством везде предусмотрена медкомиссия, иначе при проверке работодателя могут оштрафовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трудовым законодательством везде предусмотрена медкомиссия

В том-то и дело, что не везде. Об этом я и писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите мне такой закон или нормативный акт, где написано, что медкомиссия должна проводится не везде. Что то я такого закона не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня отсрочка есть потому что я буду работать в МВД вы на мой вопрос конкретно ответьте можно мне в приписном изменить категорию если я прошел мед коммиссию военкомата и у меня везде"А", и к таму же отчество неправильно написали????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно написать заявление на имя военного комиссара с просьбой изменить категорию годности в приписном на основании пройденной медкомиссии и в связи с неправильным написанием вашего отчества!

 

Добавлено через 51 секунду

В том-то и дело, что не везде. Об этом я и писал выше.

 

Вы так и не ответили на мой вопрос в разделе "Курилка" в теме "трудоустройство"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите мне такой закон или нормативный акт, где написано, что медкомиссия должна проводится не везде.

Ст. 69 ТК.

Я сам работаю на гос.предприятии, где это все соблюдается. Так вот там МК проходят только "вредники".

Вы так и не ответили на мой вопрос в разделе "Курилка" в теме "трудоустройство"

 

Отписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнай почему то я пробовал устраиватся на офисную работу и с меня потребовали пройти медкомиссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнай почему то я пробовал устраиватся на офисную работу и с меня потребовали пройти медкомиссию

Если это работа на ПК, то МК нужна (согласно приказу Минздрава, см. пост 8).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...