Перейти к содержанию

Атопический нейродермит. "B". Как попасть в армию?


Гость anton8788

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Хочу в армию. Закончил университет, в сентябре 22 года исполняется.

 

Военный билет - ограниченно годен. Причина: атопический нейродермит. Ерунда - всегда так думал, пока на мед. осмотр не попал. В 2004 году это было. Многие пишут про медицинский беспредел, а мне наоборот "повезло": врачи сами определили диагноз и по их намекам стало ясно, что не возьмут в армию... тогда мне было все равно, я не стремился ни избежать ее, ни во что бы то ни стало туда попасть: впереди было 5 лет универа и черт знает что еще.

 

Когда в поликлинике по месту жительства дерматолог задал дежурный вопрос: "что, в армию не хочешь?", я наивно ответил, что мне все равно, мол вот направление от медкомиссии, и я ни при чем...

Он подумал и подтвердил. Выдали военный: "ограниченно годен".

 

Ну а теперь вот хочу служить.

 

Тему создаю, скорее, чтобы услышать мнения, так как сам всё решил твердо: пойду в военкомат, надеюсь, что пересмотрят дело и пустят служить в нормальном режиме (не сидеть на заднице). Я больным себя не чувствую, какое-то там раздражение кожи смертельным никогда не было, да и как оно может помешать: это ж не инвалидность и не эпилепсия...

 

Вопрос: возможно в моем случае изменить решение комиссии? Что посоветуете предпринять?

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельсвование отменено, его можно добиться только через суд.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редчайший случай по моему..обычно всё бывает наоборот..кстати и не факт что переосвидетельствование признает вас годным если вы его всё же добьётесь

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласна с Демионом. обратитесь в форум "для тех кто хочет идти в армию", вам там могут дать совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так сложно оказалось :( Суд - это уже звучит зловеще.. Ладно, спасибо всем. Продублирую тему в подфорум "для тех кто хочет идти в армию".

 

Есть небольшой вопрос к людям с медицинской специальностью: почему нейродермит/дерматит в таком "привилегированном" положении? чем он мешает службе в армии? меня вообще правильно определили в категорию "В" или это так звезды встали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 62-б расписания болезней. Категория годности "В".

 

Если у тебя ВБ на руках, то даже добившись переосвидетельствования и изменения категории годности в армию, думаю, не попадешь, т.к. призыв рядовых запаса законодательством не предусмотрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба в армии одна из ступений жизни молодого человека, поэтому при призыве в ВС необходимо раз и навсегда решить идти туда или нет, а некогда жареный петух в ж*** клюнет.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Есть небольшой вопрос к людям с медицинской специальностью: почему нейродермит/дерматит в таком "привилегированном" положении? чем он мешает службе в армии? меня вообще правильно определили в категорию "В" или это так звезды встали?

Этот диагноз есть в расписании болезней, но если есть желание, обжалуйте решение военкомата, если ещё не получили военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...