Перейти к содержанию

В чем разница?


Рекомендуемые сообщения

Я с 6 - ти лет стою на учете у уролога. У меня опущение почки. По ранней внутривенной урографии и прочих обследований был поставлен диагноз:хронический пиелонифрит, поясничная дистопия правой почки и что то еще(не разобрать). После этого хирург из ВК (2001) меня направил на обследование в больницу с диагнозом: поясничная дистопия правой почки;определить функцию почек.

Результаты обследований (в ихней больнице) показали: Нефроптоз справа 1 степени, хронический пиелонифрит в слабой фазе с нарушениями функций почек легкой степени и вроде ренальная гипертензия.

 

Смотрел в справочниках что, поясничная дистопия это врожденное опущение почки. Нефроптоз это тоже опущение почки. Так в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем эпикризе имеется нефроптоз, пиелонефрит, нарушение функции почек + симптоматическая артериальная гипертензия (ренальная) - это категоря В. Единственное что может сделать военкомат, дать отсрочку до 1 года, дабы потом перепроверить. Если так и будет, то необходимо сдавать анализы мочи в поликлинике по месту жительства, и, лучше если эти анализы будут не в норме, тогда по окончании действия отсрочки, Вам, дадут военный билет.

Дистопия - это когда почки постоянно опущены, вне зависимости от положения тела, стоя или лежа; а при нефроптозе почка меняет свое месторасположение в вертикальном положении тела.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предупредить, что ренальная артериальная гипертензия должна быть стойкой, то есть АД должно быть повышено постоянно, поэтому рекомендую обратить на этот момент внимание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...