Перейти к содержанию

Колледж-ВУЗ


angRRy

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

У меня вот такая проблема. Я учился в ВУЗе,на дневном отделении, отсрочка была, все нормально...потом перевёлся в колледж,мне сказали что отсрочки уже нет , так как в колледже на базе 11 класса отсрочка сгорает...но в колледже этом базовое обучение 3 года, а потом 2 года доучиваешься в ВУЗЕ по этой специальности, и получаешь диплом о высшем образовании. имеют ли право меня сейчас забрать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что после 11 классов ты пошел к колледж, предполагая доучивание в смежном ВУЗе.

Если так, то как только справка коллежда окончится - имеют право призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нене,я учился в ВУЗе на 1 курсе, а после этого перевёлся в колледж(меня не отчисляли) сейчас говорят что отсрочка сгорела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. К сожалению, права на отсрочку, вы действительно, не имеете в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотел вот узнать... Я учился в школе и колледже 10-11 класс, после окончания пошел на 3ий курс... мне исполнилось 18 лет и полетели повестки, пришло уже 3! я не иду... летом заканчиваю колледж и поступаю в вуз на 3ий курс (по программе) я хочу не являться в военком пока не поступлю в вуз, а когда поступлю и приду В военком мне дадут отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...летом заканчиваю колледж ...

 

Не совсем понимаю чем привлекателен пируэт: 11 классов->колледж->ВУЗ

Но для призыва колледж, дающий диплом специалиста, лишает гражданана основания для предоставления ему отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще что:

 

Десять причин, по котрым выбирают наш институт

 

1. Диплом престижного Российского государственного торгово-экономического университета

2. Высококвалифицированный преподавательский состав института

3. Востребованность специальностей

4. Возможность получения дополнительной квалификации "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации" с выдачей диплома государственного образца

5. Профессиональное владение персональным компьютером

6. Возможность прохождения производственной практики за рубежом

7. Высокий уровень материально-технического оснащения института

8. Широкие возможности для развития творческой и спортивной деятельности

9. Отсрочка прохождения военной службы во время обучения

10. Домашняя атмосфера

 

на пункт 9 обратите внимание!!! ну так имею я право на отсрочку или нет? если нет то почему? написано же по русски что студенты получают отсрочку =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще что:

 

Десять причин, по котрым выбирают наш институт

 

1. Диплом престижного Российского государственного торгово-экономического университета

2. Высококвалифицированный преподавательский состав института

3. Востребованность специальностей

4. Возможность получения дополнительной квалификации "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации" с выдачей диплома государственного образца

5. Профессиональное владение персональным компьютером

6. Возможность прохождения производственной практики за рубежом

7. Высокий уровень материально-технического оснащения института

8. Широкие возможности для развития творческой и спортивной деятельности

9. Отсрочка прохождения военной службы во время обучения

10. Домашняя атмосфера

 

на пункт 9 обратите внимание!!! ну так имею я право на отсрочку или нет? если нет то почему? написано же по русски что студенты получают отсрочку =))

Так это общая реклама..для абитуриентов которые только школу закончили, так как их большинство...и официальным документом это не является... отсрочку после 11 классов и колледжа отменили... тут не за что зацепиться. если только упрашивать свой ВК дать возможность доучиться, но в любом случае они тебе скажут брать академ и примерить кирзу...у них план, они на тебя рассчитывали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а еслу тупо теряться до конца призыва

и в оконцове поставить диагноз астма (заплатив глав врачу) то не забирут?=)) вообще такое возможно? и сколько это стоит?=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотел вот узнать... Я учился в школе и колледже 10-11 класс, после окончания пошел на 3ий курс... мне исполнилось 18 лет и полетели повестки, пришло уже 3! я не иду... летом заканчиваю колледж и поступаю в вуз на 3ий курс (по программе) я хочу не являться в военком пока не поступлю в вуз, а когда поступлю и приду В военком мне дадут отсрочку?

Здравствуйте. В том случае, если вы оформите отсрочку по обучению в колледже, право на отсрочку по обучению в ВУЗе вы потеряете, согласно п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не брал отсрочку, и брать ее не собираюсь . хочу взять только если поступлю в вуз. таким способом дадут мне отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вам нужно искать законные основания для решения вопроса с призывом до поступления в ВУЗ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...