Перейти к содержанию

Re: Последипломный отпуск


Гость Pushinka

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста! Знаю, что не в той теме пишу, но не могу тут соорентироваться - простите заранее!

У меня пареня призвали 19 июня (после ВУЗа).( В военном правда указана дата 21 июня).

Положен ли ему отпуск или так как он всего на год ушел, то и отпуска не будет? (сейчас еще должность младшего сержанта должны дать - это может как то повлиять на отпуск)

Заранее спасибо!!!

 

добавлено через 1 минуту

Вот оно как...Совсем недавно про прописку спрашивала - теперь про отпуск :) НАдеюсь, мне ответят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста! Знаю, что не в той теме пишу, но не могу тут соорентироваться - простите заранее!

У меня пареня призвали 19 июня (после ВУЗа).( В военном правда указана дата 21 июня).

Положен ли ему отпуск или так как он всего на год ушел, то и отпуска не будет? (сейчас еще должность младшего сержанта должны дать - это может как то повлиять на отпуск)

Заранее спасибо!!!

 

добавлено через 1 минуту

Вот оно как...Совсем недавно про прописку спрашивала - теперь про отпуск :) НАдеюсь, мне ответят :)

 

В военном билете указывается и дата призыва (19 июня) и дата отправки со сборного пункта (21 июня) и именно с 21 июня у него пошел срок службы.

Насчет отпуска: военнослужащим по призыву, призванным на военную службу после 1 января 2008 года, основной отпуск не положен. Ему могут предоставить только отпуск по личным обстоятельствам в случае тяжелой болезни или смерти близкого родственника, стихийного бедствия, постигшего семью военнослужащего или в других случаях, по решению командира части, если присутствие военнослужащего в семье необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Действительно в соответствии со статьёй 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих", для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву после 01 января 2008 года основной отпуск не положен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...