Перейти к содержанию

Засторелое повреждение миниска коленного сустава


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Ситуация следующия: 4года назад повредил колено,(хруст и сильная боль)потом нога опухла и еле сгибалась через время опухоль спала,но при неудачном движении опять опухла.через 2 года после травмы поехал в больницу там мне сказали надо делать опирацию и дали направление на ниё.копию я отдал в военкомат.операцию я до сегодня так и не сделал т.к. небыло средств.щас нога не болит но влюбой момент может,какие у меня шансы не идти в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли меня освободить от службы?операцию я делать не буду.записи о травме в медицинской карте и в личном деле есть.на личном деле в графе ''Категория годности,покозатель предназначения''стоит ст86 Г .прастым корандашом.што это значит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Здраствуйте! Ситуация следующия: 4года назад повредил колено,(хруст и сильная боль)потом нога опухла и еле сгибалась через время опухоль спала,но при неудачном движении опять опухла.через 2 года после травмы поехал в больницу там мне сказали надо делать опирацию и дали направление на ниё.копию я отдал в военкомат.операцию я до сегодня так и не сделал т.к. небыло средств.щас нога не болит но влюбой момент может,какие у меня шансы не идти в армию?

На сегодняшний день забудьте о 86 статье (она для Вас уже не применима). Если подтвердите наличие повреждения мениска или связок коленного сустав (рентген, УЗИ, МРТ), то при отказе от операции должны признать ограниченно годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

здраствуйте!Прошол УЗИ,сделал снимки,миниска подтвердилось!врачь написал: нестабильность коленного сустава 2й степени.могут меня забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны освободить.

 

1. неустойчивость сустава вследствие умеренных физических нагрузок

Синонимы: разболтанность сустава, нестабильность сустава

Категория: В

Статья: 65. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

редкие (менее 3 раз в год) вывихи плечевого сустава, неустойчивость и синовит суставов вследствие умеренных физических нагрузок;

остеомиелит с редкими (раз в 2-3 года) обострениями при отсутствии секвестральных полостей и секвестров;

стойкие контрактуры одного из крупных суставов с незначительным ограничением объема движений.

Нестабильность вследствие повреждения связок и капсулы сустава подтверждается клинически и рентгенологически.

По поводу нестабильности суставов освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения граждане при призыве на военную службу и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в".

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...