Перейти к содержанию

Германия > Украина > Германия


Гость paveldd

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер !

 

Я собираюсь под Новый год лететь из Германии в Донецк и в начале января обратно. В Германии живу с 14 лет, у меня ПМЖ и только загранпаспорт РФ. Через знакомых я узнал что мне приходили повестки. Не задержат ли меня в аэропорту в Донецке при влете/вылете ? Есть ли возможность снятся с учета в ВК в Москве, прислав им бумаги из универа и копию паспорта ?

 

Просто наслышался разных историй про то как эмигрантов забирают на границах, даже был случай с сыном одного знакомого... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, paveldd!

В связи с тем, что Вы живете с 14 лет в Германии, скорее всего, на воинский учет Вы даже не вставали. У Таможни в аэропорту нет полномочий по отлову призывников, в связи с этим Вам нечего опасаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо ! Только меня удивляет что мне повестки приходили ? А вдруг я на учёте или в розыске ? Что мне говорить паспортному контролю / какие бумаги с собой брать ? (студенческий, айсик...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки Вам приходили как раз на комиссию по первоначальной постановке на воинский учет. С собой Вам необходимо будет взять документы, которые подтверждали бы, что Вы проживали все это время заграницей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз очень большое вам спасибо ! Значит проблем у меня быть не должно, к тому же я лечу только на Украину и обратно.

 

А можно ли позвонить в военкомат и удостоверится что я не стою на учёте, или есть риск засветиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонить Вам не стоит, т.к. это ни к чему, кроме запугивания со стороны военного комиссариата не привидет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя девушка звонила сегодня анонимно в военкомат и её перенаправили в контору на становление на учет. Там ей женщина сказала тоже самое что и Вы, и посоветовала на всякий случай взять бумагу из консульства (что у меня ПМЖ в Германии и т.д) и переслать в москву кому-то из близких, кто ее принесет ей. Тогда она на месте выпишут справку о том что я не стою на учете. Она сказала тогда у меня точно не будет никаких проблем в Украине, даже если меня будут спрашивать - у меня все на руках. Это правда, стоит мне так подстраховаться ?

 

Еще раз большое вам заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подстраховаться и таким образом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...