Перейти к содержанию

перевод в другую аспу


Гость droom

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

 

отучился в аспирантуре год. по результатам либо отчисляюсь либо ухожу сам/ пытаюсь оформить перевод на 2ой год в аспирантуру МЭСИ, но в отделении аспирантуры МЭСИ мне сказали, что они неуверены в сохранении моей отсрочки. честно, я даже не думал, что могут быть проблемы - я ведь не собираюсь поступать заново, а перевестись. пожалуйста, подскажите насколько реально потерять отсрочку в таком случае.

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

 

отучился в аспирантуре год. по результатам либо отчисляюсь либо ухожу сам/ пытаюсь оформить перевод на 2ой год в аспирантуру МЭСИ, но в отделении аспирантуры МЭСИ мне сказали, что они неуверены в сохранении моей отсрочки. честно, я даже не думал, что могут быть проблемы - я ведь не собираюсь поступать заново, а перевестись. пожалуйста, подскажите насколько реально потерять отсрочку в таком случае.

 

спасибо

 

У Вас непростая ситуация, поэтому рекомендую обратиться Вам за квалифицированной юр. помощью специалистов. Предоставление отсрочки будет в большей степени зависеть именно от этого.

См. подробнее: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=24563

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, обучающиеся по программе послевузовского профессионального образования, имеют право на отсрочку от призыва на военную службу в силу пп. «б» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Это означает, что на них не распространяются установленные пп. «а» того же пункта ограничения по числу предоставляемых отсрочек и условия о нераспространении на них права на отсрочку в связи с предшествующим отчислением из образовательных учреждений по неуважительным причинам. Каждый раз, поступая в очную аспирантуру, гражданин вновь приобретает право на отсрочку от призыва на военную службу.

Т.е. после отчисления Вас из одной аспирантуры, поступайте в др. и оформляйте отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация - заканчивается 3й год обучения в очной дневной аспирантуре на коммерческой основе. через несколько дней отчислят (т.к. диссертация не готова). Хотел после отчисления поступить снова в аспирантуру на соседнюю кафедру, но в военно-учётном столе сказали что отсрочка в таком случае предоставлена не будет.

Это не соответствует тому что Вы говорите. Кто же прав? И что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация - заканчивается 3й год обучения в очной дневной аспирантуре на коммерческой основе. через несколько дней отчислят (т.к. диссертация не готова). Хотел после отчисления поступить снова в аспирантуру на соседнюю кафедру, но в военно-учётном столе сказали что отсрочка в таком случае предоставлена не будет.

Это не соответствует тому что Вы говорите. Кто же прав? И что делать?

 

В Вашем случае, налицо отчисление по неуважительной причине (истек норматинвный срок обучения=3 годам, предзащита не пройдена) - влечет прекращение отсрочки.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему же по неуважительной причине? Вышел срок обучения (3 года) и его отчислят в связи с окончанием аспирантуры, а защита это уже второй вопрос, думаю если он поступит в другую аспирантуру то вновь пробретет отсрочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, ведь ограничений по количеству предоставляемых отсрочек в связи с обучением в аспирантуре - нет! А "уважительность" никоем образом не относиться к данному пункту Закона ОВОВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, ведь ограничений по количеству предоставляемых отсрочек в связи с обучением в аспирантуре - нет! А "уважительность" никоем образом не относиться к данному пункту Закона ОВОВС.

 

См. http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=222397&postcount=18

 

добавлено через 7 минут

Граждане, обучающиеся по программе послевузовского профессионального образования, имеют право на отсрочку от призыва на военную службу в силу пп. «б» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Это означает, что на них не распространяются установленные пп. «а» того же пункта ограничения по числу предоставляемых отсрочек и условия о нераспространении на них права на отсрочку в связи с предшествующим отчислением из образовательных учреждений по неуважительным причинам. Каждый раз, поступая в очную аспирантуру, гражданин вновь приобретает право на отсрочку от призыва на военную службу.

Т.е. после отчисления Вас из одной аспирантуры, поступайте в др. и оформляйте отсрочку.

 

"не распространяются условия о нераспространении на них права на отсрочку в связи с предшествующим отчислением из образовательных учреждений (но не из аспирантуры) по неуважительным причинам"

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

 

отучился в аспирантуре год. по результатам либо отчисляюсь либо ухожу сам/ пытаюсь оформить перевод на 2ой год в аспирантуру МЭСИ, но в отделении аспирантуры МЭСИ мне сказали, что они неуверены в сохранении моей отсрочки. честно, я даже не думал, что могут быть проблемы - я ведь не собираюсь поступать заново, а перевестись. пожалуйста, подскажите насколько реально потерять отсрочку в таком случае.

 

спасибо

 

Думаю, что в этом случае вы не теряете отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне, собственно, тоже думается, что если не отчислятся, а перевестись из одной очной аспирантуры в другую очную, то отсрочка не должна теряться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

 

отучился в аспирантуре год. по результатам либо отчисляюсь либо ухожу сам/ пытаюсь оформить перевод на 2ой год в аспирантуру МЭСИ, но в отделении аспирантуры МЭСИ мне сказали, что они неуверены в сохранении моей отсрочки. честно, я даже не думал, что могут быть проблемы - я ведь не собираюсь поступать заново, а перевестись. пожалуйста, подскажите насколько реально потерять отсрочку в таком случае.

 

спасибо

 

Количество отсрочек для обучения в аспирантуре не ограничено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, только запутался. Так если меня отчисляют в связи с непредставленным дисером - дадут или нет отсрочку? В военно-учетном столе ВУЗа сказали что нет, но возможно реально как-то мотивировать что они должны предоставить необходимые для продления отсрочки документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас отчислят и Вы поступите в другую аспирантуру, то необходимо будет оформить отсрочку вновь. Т.к. ограничений по количеству отсрочек Закон ОВОВС не предусматривает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументация для ВК следующая: В соответствии с законом ОВОВС: Граждане, обучающиеся по программе послевузовского профессионального образования, имеют право на отсрочку от призыва на военную службу в силу пп. «б» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Это означает, что на них не распространяются установленные пп. «а» того же пункта ограничения по числу предоставляемых отсрочек и условия о нераспространении на них права на отсрочку в связи с предшествующим отчислением из образовательных учреждений по неуважительным причинам. Каждый раз, поступая в очную аспирантуру, гражданин вновь приобретает право на отсрочку от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...