Перейти к содержанию

Мне 27! Получение ВБ,общение с "милицией".


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вот наконец-то и свершилось.21августа мне исполнилось 27.Даже и не знаю, а стоит ли так радываться.У меня сразу несколько вопросов:

1.Очень хотелось бы узнать, какие теперь у меня права.К примеру, останавливает меня сотрудник милиции в метро, мои действия?....понятно что должны быть адекватными, но все же..Могут ли меня приписать к уклонистам, или еще что-нибудь.Суть вопроса - как общаться с сотрудниками милиции? (стоит просто показать паспорт?)

2.Конечно же появилась идея поехать заграницу.Но необходима справка из ВК.Вопрос, как лучше поступить, чтобы "не забрали" задним числом.Читал что и такое бывает.

3.После какого срока стоит идти вообще в ВК и требывать "законный" =) военный билет?

В общем,уважаемые,вопросы банальные, но правда очень бы хотелось получить исчерпывающие ответы.За ранее благодарю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1. А что, до 27 лет при общении с СМ возникали проблемы? Суть вопроса непонятна в целом...

2. Вам уже 27 лет. Призывать ("забирают" - в милицию) Вас не смогут при всём желании.

3. За военным билетом можно идти прямо сейчас - обязаны выдать.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов у милиции к лицам достигшим возраста 27 лет обычно не возникает.

 

В отношении вас уже не может быть принято решение о призыве.

 

Справка для получения загранпаспорта вам не требуется, т.к. такую справку предоставляют лица в возрасте от 18 до 27 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь быстрые ответы.В общем по 1му пункту.С милицией обычно всегда возникали проблемы.Относительно ВК."Где военник? " , почему не служим и т.д.....По этой причине не ездил на подземке около 2ух лет.Сейчас вот начал, поэтому и спрашиваю, если возникнет вопрос о наличии ВБ, как лучше поступить, просто сказать что мол делается ???

По поводу выезда за границу, необходим ВБ, если же его нет, то необходима справка , так??? если да, то есть ли смысл бежать сейчас же в ВК и требовать ВБ, типа вот я здесь, давайте мне скорее ВБ, или же стоит повременить месяц, другой....

С уважением ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь быстрые ответы.В общем по 1му пункту.С милицией обычно всегда возникали проблемы.Относительно ВК."Где военник? " , почему не служим и т.д.....По этой причине не ездил на подземке около 2ух лет.Сейчас вот начал, поэтому и спрашиваю, если возникнет вопрос о наличии ВБ, как лучше поступить, просто сказать что мол делается ???

Да не возникнет такого вопроса у них если вы им паспорт покажите и они увидят что вам 27 лет.

 

По поводу выезда за границу, необходим ВБ, если же его нет, то необходима справка , так??? если да, то есть ли смысл бежать сейчас же в ВК и требовать ВБ, типа вот я здесь, давайте мне скорее ВБ, или же стоит повременить месяц, другой....

С уважением ....

После 27 лет для оформления загранпаспорта нужен только российский паспорт, ни ВБ ни справки из военкомата для этого не нужны (проверенно на себе оформил загранпаспорт без военника и справки из военкомата).

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому пункту - у СМ вопросов про наличие ВБ у нражанина не должно возникать в принципе - не их это дело. В любом случае, Вам сейчас уже никаких проблем не грозит.

Гражданам, достигшим 27-летнего возраста никаких документов, связаных с воинским учётом при оформлении заграничного паспорта предъявлять не надо.

ВБ в любом случае рекомендую оформить как можно быстрее, тем более, что проблем с этим возникнуть не должно, а билет Вам в дальнейшем пригодиться.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...