Перейти к содержанию

Постановка на учет при наличии военного билета


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, мне должны выдать военный билет с категорией В (ограниченно годен). я планирую уехать в другой город, сделать регистрацию от 6 месяцев и встать там на воинский учет. Вопрос. Как происходит постановка на учет при наличии на руках военного билета? Что должно и чего недолжно быть? Будет ли медкомиссия (она была в апреле этого года в моем военкомате)? забирают ли они его на время пока не придёт дело или нет? и тп. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, кроме граждан, подлежащих призыву на военную службу, и офицеров запаса, для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета сдают военный билет (временное удостоверение взамен военного билета) должностному лицу, ответственному за регистрацию граждан. В населенных пунктах, где нет военных комиссариатов, граждане для постановки на воинский учет или снятия с воинского учета прибывают в орган местного самоуправления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. мне нужно будет сдать военный билет в паспортный стол а не в военкомат? и когда мне его вернут? если у меня военный билет с категорией "В" это значит я не подлежу призыву на военную службу и мне в военкомат не надо? офицер запаса это тот,кто служил или любой у кого военный билет есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. мне нужно будет сдать военный билет в паспортный стол а не в военкомат? и когда мне его вернут? если у меня военный билет с категорией "В" это значит я не подлежу призыву на военную службу и мне в военкомат не надо? офицер запаса это тот,кто служил или любой у кого военный билет есть?

Никакой ВБ ВАМ никуда сдавать не надо, прежде чем Вы покините город в котором Вы состоите на воинском учёте Вам надлежит с него сняться, после чего когда Вы приедете в другой город и у Вас будет врем. регистрация Вам надо будет явиться в двух недельный срок в ВК по месту регистрации и встать на в/у, т.е. Вы приходите в ВК говорите дежурному что Вам нужно встать на в/у проходите в соответствующий кабинет даёте документ о Вашей вр. регистрации, ВБ, паспорт и Вас ставят на в\у. Ничего они у Вас забирать не будут, также как и мед. освидетельствование Вы проходить не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет это документ воинского учета и должен находится у вас на руках. Мед. освидетельствование вам проходить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лфицер запаса присваивается только гражданам закончившим военные кафедры или уволенным с военной службы в офицерском звании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос. мне нужно встать на воинский учет в двухнедельный срок после снятия с учета в своем городе, или в двухнедельный срок с момента регистрации в том, где встаю на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос. мне нужно встать на воинский учет в двухнедельный срок после снятия с учета в своем городе, или в двухнедельный срок с момента регистрации в том, где встаю на учет?

 

В двух недельный срок с момента регистрации по новому адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAX888, Если у Вас нет на руках регистрации по новому МЖ. Рекомендую вставать сразу после ее оформления на воинский учет по новому МЖ, без снятия с воинского учета по старому МЖ.

Поскольку, для постановки на воинский учет по новому м/ж сниматься с воинского учета по старому м/ж сейчас не требуется. Тем более, без новой регистрации по новому м/ж старый военкомат без новой регистрации в воздух не снимет!!!

 

УДАЧИ!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...