Перейти к содержанию

Зачем нужен ВОЕННИК при получении МЕД. СПРАВКИ ???


Гость Иван

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 25 лет, я скрываюсь от своего военкомата, живу в другом городе. Решил получить водительские права. Только что узнал, что для получения мед. справки требуется приписное или военник. Приписное у меня, конечно, есть. Вот только не знаю стоит ли им показывать. Скажите, для чего вообще нужны эти документы при получении медицинской справки? Могут ли у меня быть проблемы если я свое приписное покажу? И могут ли эти документы потребоваться при сдаче экзаменов в ГАИ? Заранее спасибо. Иван.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я интересовался на медкомиссии, зачем им нужны приписное или военный билет, и почему они интересуются, служил ли в армии. Ответ был такой, что мы вас, дескать, в первый раз видим, а то, что вы годны к военной службе (или служили) говорит о том, что вы проходили мед. комиссию в военкомате. Это, дескать, даёт больше уверенности в отсутствии серьёзных проблем со здоровьем, препятствующих вождению. У меня, кстати, "военных" документов с собой не было, справку дали без них. Т.е. требование не слишком жёсткое. Если не хотите показывать своё приписное (хотя я бы не особо боялся), просто поищите более сговорчивую комиссию. Скажите, что оставили дома (по месту регистрации) или ещё что-нибудь придумайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте Ваш документ воинского учета, это не может Вам повредить. Но сначала потребуйте показать Вам нормативный акт, в соответствии с которым Вас обязывают представлять удостоверение гражданина подлежащего призыву.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...