Перейти к содержанию

Приход повесток по месту работы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Уже работаю 5 месяцев на новом месте работы. При приёме на работу я не указывал свой военкомат в учетных документах.

Сейчас от меня требует отдел кадров копию воен. билета (которого у меня нет) или данные моего военкомата.

Если я эти данные предоставлю, то повестки придут по месту моей работы.

Соответсвенно военкомат будет думать что я эти повестки получил.

Возникнет ли уголовная отвесвенность если я повестки буду игнорировать?

По месту прописки мне тоже приходят повесткиразного характера, я их методично сжигаю..

мне будет 26 лет, ещё год бегать..

Может я не в той ветке форума написал, админы перенесите если не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в той ветке написали.

Отвечаю.

Уголовная отвественость может наступить только тогда когда вы подпишите повестку и не явитесь по ней без уважительных причин. Если вы пройдёте мед. освидетельствование и будете признаны к военой службе вам дадут повестку с вещами и вы не явитесь по ней без уважительных причин, то к вам будет применена ст.328 ч.1(до двух лет лишения свободы).

Или откажетесь подписать повестку.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. Если мне придет повестка по месту работы и я её не подпишу, то уголовная отвественность не наступит?

Если все же я её подпишу (заставят) , и не явлюсь в военкомат, (мед. осмотр я проходил после школы , мне 26 лет будет) что тогда будет? Как вы написали для возбуждения уголовного дела требуется решение о призыве, а решение может быть принято только при мед. освидет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. Если мне придет повестка по месту работы и я её не подпишу, то уголовная отвественность не наступит?

Если все же я её подпишу (заставят) , и не явлюсь в военкомат, (мед. осмотр я проходил после школы , мне 26 лет будет) что тогда будет? Как вы написали для возбуждения уголовного дела требуется решение о призыве, а решение может быть принято только при мед. освидет.

 

Если вы откажитесь подписать повестку и будут свидетели которые это подтвердят они составят акт, о том, что вы отказались подписать повестку и вам предьявят ст.328 ч.1.

Если вы подпишите повестку на мед. освидетельствование и не явитесь по ней, то вам предьявят штраф до 500 рублей. Если вы будете подписывать и не являться без уважительных причин на мед. освидетельствование несколько раз, то на вас может быть заведено уголовное дело по 328.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял?

1. Подписываю повестку ф.22 (смысл её явится в военкомат для прохождения медкомисии\выясниения обстоятельств\оформление отсрочки и прочая лабуда которую они придумывают) и не являюсь в назначенный срок, точнее вообще не являюсь - штраф 500р?

2. Не подписываю повестку ф.22 и не являюсь соотвественно - что в этом случае произойдёт?

3. Ещё читал в СМИ что ввели такое положение при котором работодатель обязан вручать повестки работникам. Вот меня больше всего этот вопрос волнует. То есть отдел кадров мне повестку то вручит, но я её подписывать не буду. Военкомат при этом вправе использовать работодателя как свидетеля моего акта отказа подписки повестки?

Если тема не соответсвует ветке форума, просьба перенести в соответсвующую и дать подробные ответы на мои вопросы.

Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Если подписывает повестку на мед. освидетельствование-штраф 500 рублей за неявку без уважительной причины.

2 Не подписываете провестку- 328(до двух лет лишиния свободы)

3 Да в праве использовать его как свидетеля.

Тема не соотвествует ветке форума.

Долго модератора ждать, чтобы перенёс.

Тут расматриваеться только 328 привлечение к ней всё остальное в другие разделы форума.

Даная тема принадлежит к общим вопросам.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему 3 месяца назад я не видел таких сообщений? что типа если подписывать и не являтся без причины на мед обследование, то заведут УД, раньше писали ВСЕ, что только штраф 500 рублей и все ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы много раз так будете делать могут завести уголовное дело.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...