Перейти к содержанию

Содержание справки по форме 32 (для загранника)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Скачал форму 32, там есть фраза "не подлежит призыву до...". Существует ли какой-то срок, который в рамках которого я не должен быть призван? Скажем, я должен быть не призван в течение месяца/полугода для службы в армию? Или она выдается по состоянию на день выдачи (т.е. сейчас не призывается).

Военкомат отказывается выдавать такую форму, мотивируя тем, что я подлежу призыву со 2 июля. Посмотрел по ФЗ "О выезде за границу.." там ничего такого нет. Думаю решать через суд, письменный отказ в военкомате отказались дать (чего и ожидал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Доброго времени суток всем. Скачал форму 32, там есть фраза "не подлежит призыву до...". Существует ли какой-то срок, который в рамках которого я не должен быть призван? Скажем, я должен быть не призван в течение месяца/полугода для службы в армию? Или она выдается по состоянию на день выдачи (т.е. сейчас не призывается).

Военкомат отказывается выдавать такую форму, мотивируя тем, что я подлежу призыву со 2 июля. Посмотрел по ФЗ "О выезде за границу.." там ничего такого нет. Думаю решать через суд, письменный отказ в военкомате отказались дать (чего и ожидал).

 

День добрый. Единственным основанием для отказа в выдаче справки ф.32 (в наст. время ф.23) является решение призывной комиссии (военного комиссара) о призыве вас в ВС. Вам следует письменно обратиться на имя комиссара с просьбой выдачи справки. В случе отказа он может быть оспорен в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Военкомат отказывается выдать справку 32 уже полгода первый раз пришёл 21июля 2009г мне сказали справку дать не имеем право потому что вы призавник не призвали дали отсрочку 12января 2010 написал заявление на выдачу справки, начальник 2 отдиления не подмисал её отказался писать причину отказа.Вопрос Как я могу получить эту справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо подать заявление о выдачи указанной справки, зарегистрировать в ВК, ждать месяц. Если не ответят или ответят в виде отказа, то вы можете обратиться в суд, либо жалобу в прокуратуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ф. 32" утратила силу и не является действительной в данное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит "утратила силу"? Поясните пожалуйста.

...не существует.

 

Добавлено через 1 минуту

Сейчас действительно и имеет силу "Приложение N 2 к Порядку (п.23)"

picture.php?albumid=134&pictureid=834

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...