Перейти к содержанию

Деньги за отчисление из ВУЗа


Рекомендуемые сообщения

Я курсант 4 курса военного института!Моя проблема заключается в том,что

мне не могут однозначно сказать,нужно ли мне будет при отчислении

возмещать государству средства,затраченные на мое обучение!

Я подписал контракт в 2006 году,а закон "о возмещении.." вышел только в

июле 2007!

Я не понимаю,либо меня просто пытаются развести,либо внесены какие_то

изменения или же поправки,согласно которых я действительно что-то буду

должен???!

Пожалуйста,подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно должен будешь...согласно действующему законодательству, нужно возместить государству твое обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому-то и вопрос к юристу!!!

По контракту мы служим согласно действующего законодательства,НО контракт я подписал в 2006 году!В тексте контракта не указано,что я должен восстановить средства,потраченные на моё обучение!В данном случае,при оказании на меня давления по поводу денег я могу разорвать контракт за нарушение его условий со стороны государства,т.к. приказ обратной силы не имеет,иначе мне и дослуживать не надо было бы,а говорят,что надо...Вот!!!

Думаю,что юрист посмотрит на проблему с более специализированой и непредвзятой точки зрения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще!

Мне сказали,что могут принять какие либо меры по этому поводу в ближайшее время!

1.Могу ли я отчисляться без опасения в финансовом плане при любых условиях?(т.е. уже не нужно будет платить 100%?)

2.Как стоит сформулировать свой ответ начальству при попытке оказания на меня давления посредством "денежной компенсации"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.считаю, что можете. согласно соотвествующему пункту федерального закона "о воинской обязанности и военной службе" условие о размере возмещения должно быть включено в ваш контракт. как я понимаю, такого условия в вашем контракте нет. в этой связи вам ничего не грозит.

2. ответ постройте очень просто: подавайте на меня в суд и добивайтесь возмещения в установленном законом порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ вам дан в соседнем посте: платить ничего не придется, соотвествующий пункт отсутствует в вашем контракте о прохождении военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...