Перейти к содержанию

Как быть... ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!


Гость Alekseevich

Рекомендуемые сообщения

:sos: Помогите разобраться! Пожалуйста! :sos:

 

Дело втом, что не так давно, после моего перевода внутри университета с факультета на факультет меня вызвали повесткой в ВК.

Как законопослушный гражданин, я туды явился (наверное этого и делать не стоило)!

Пройдя очередную (внеочередную) мед. комиссию я направился на заседание призывной комиссии, думая, что это будет вполне обычная процедура и скоро (через час) я вернусь в стены универа и продолжу обучение! Но не тут-то было, мне дали ясно знать, что отсрочки я не получу на время дальнейшего обучения.

А мотивировали это следующим:

Я, окончив в школе 9 классов поступил в училище, где мне по достижении 18 лет была дана отсрочка от армии до получения диплома. В 19 лет я выпустился досрочно, в этом же году (2005) поступил в ВУЗ, где мне была любезно предоставлена отсрочка на период обучения в ВУЗе с 2005 по 2010 гг. Но дело в том, что в этом году (тобишь в 2007) в августе я был переведен, в результате чего срок окончания ВУЗа продлился на один год, т.е. до 2011 г.

Теперь же сам вопрос:

Могу ли я расчитывать на отсрочку в таком случае, при условии что я был переведен БЕЗ ОТЧИСЛЕНИЯ, перевод осуществлялся на прежних условиях, перевод внутривузовской. Форма обучения дневная!

 

Могут ли меня призвать на военную службу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать нельзя, в суде Ваше дело выигрышное на стадии предварилительного рассмотрения.

 

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...