Перейти к содержанию

ЧТо делать?


Гость ++DIM

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос.

Я был в военкомате - меня признали годным Б3. Что-то объяснять отказываются, мол не до тебя сейчас.

Я проходил МРТ грудного отдела позвоночника в заключении отражено следующее:

...определяются дистрофические изменения межпозвонковых дисков в виде снижения хи высоты и поступающего МР сгнала в сегментах Th2-3, Th3-4, Th4-5, Th5-6.... 11-12. ... определяется деформирующий спондилёз и спондилоартроз на уровне Th5-6.... 11-12 с гипертрофией верхнесуставных фасеток и с боковыми узлами шморля в сегментах Th 10-11, 11-12. ...определяются задние циркулярные протрузии дисков Th6-7, 7-8, 8-9 - до 2,0 мм, умеренно компремирующие дуральное пространство. Изменение структур спинного мозга не определяется.

При заполнении акта в диагноз почему то был вынесен только остеохондроз грудного отдела позвоночника и , не смотря на мои многочисленные жалобы на боли в спине - ОТСУТСТВИЕ болевого синдрома.

Кроме всего прочего спина всё время болит и очень давно, правда к врачам никогда не обращался.

Скажите я действительно годен??? По моему - это статья 66 пункт б или в, только надо ещё к хирургу сходить полечиться, чтобы в карточке было. Очнь надеюсь на помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеки!!! Спасайте, не шутки же! ЗАГРЕБУТ!!!:crybaby:

 

Врач-консультант бывает на форуме с 5 часов вечера. Так что жди ответа. Несколько часов погоды не сделают.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов это по Москве?

 

Да, 5 часов это время Московское.

 

Могу от себя лишь сказать, что по опыту таких вопросов на форуме чаще всего от врача следует ответ о том, что по остеохондрозу очень сложно освободиться от призыва, т.к. кроме необходимой ренгенологической картины, должны быть частые обращения к врачу с жалобами на боли. А как Вы пишите, Вы с ними не обращались. И ту единственную жалобу Вам в диагнозе никак не отобразили, так что пока на мой взгляд, шансов мало, но они есть. Так как вы привели результаты обследования, которые врач-консультант возможно оценить более объективно и увидит там не только остеохондроз.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! Жалко только, что компьютер у меня только на работе, то есть когда будет врач у нас будет уже 9 вечера и ответа на каждый вопрос ждать придется сутки, ну да ладно потерплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! Жалко только, что компьютер у меня только на работе, то есть когда будет врач у нас будет уже 9 вечера и ответа на каждый вопрос ждать придется сутки, ну да ладно потерплю.

 

Пожалуйста.

 

В будущем старайтесь формулировать вопросы также чётко и ясно как Вы сделали это в самом начале, тогда и ответы будут стоит ожиданий))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

Спондилез анатомически проявляется клювовидными разрастаниями, захватывающими всю окружность замыкательных пластинок, и деформацией тел позвонков. Признаками клинического проявления хондроза является нарушение статической функции пораженного отдела позвоночника - выпрямление шейного (поясничного) лордоза или образование кифоза, сочетание локальных лордоза и кифоза вместо равномерного лордоза.

Рентгенологическими симптомами межпозвонкового хондроза являются:

нарушение формы позвоночника (нарушение статической функции);

снижение высоты межпозвонкового диска;

отложение солей извести в переднем участке фиброзного кольца или в пульпозном ядре;

смещения тел позвонков (передние, задние, боковые), определяемые при стандартной рентгенографии;

патология подвижности в сегменте (нарушение динамической функции);

сохранение четких контуров всех поверхностей тел позвонков, отсутствие в них деструктивных изменений.

При межпозвонковом остеохондрозе к перечисленным признакам добавляются краевые костные разрастания, образующиеся в плоскости диска и продолжающие площадки тел позвонков, а также субхондральный остеосклероз, который выявляется на рентгенограммах с отчетливым изображением структуры. Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого. Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта "в" 66-й статье "Болезни позвоночника и их последствия (кроме врожденных деформаций и пороков развития)".

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Тогда можно будет претендовать на 26-ю статью Болезни периферической нервной системы:

Статья предусматривает заболевания, поражения (первичные и вторичные) краниальных нервов (кроме II и VIII пар черепных нервов), спинальных нервов, корешков и ганглиев.

К пункту "а" относятся:

последствия (неврологические симптомы, сохраняющиеся в течение 6 месяцев и более от начала заболевания нервной системы) полиневритов (полиневропатий), плекситов (плексопатий) воспалительного и интоксикационного происхождения, опухолей периферических нервов, сопровождающиеся выраженными расстройствами движений, чувствительности и трофики (приведены в пояснениях к пункту "а" статьи 27 расписания болезней);

частые (2 и более раза в год) рецидивирующие и длительно протекающие радикулиты, сопровождающиеся стойким болевым синдромом с двигательными и вегетативно-трофическими нарушениями, требующие непрерывного продолжительного (4 месяца и более) стационарного и амбулаторного лечения;

плекситы и тяжелые формы невралгии тройничного нерва при безуспешном лечении.

К пункту "б" относятся:

заболевания периферических нервов и сплетений, при которых умеренно расстраивается основная функция;

хронические, рецидивирующие радикулиты, плекситы, невропатии, невриты, сопровождающиеся в период обострения вынужденным положением туловища, болями по ходу нервов и т. д. и требующие непрерывного стационарного и амбулаторного лечения в течение 2-3 месяцев.

К пункту "в" относятся:

рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств;

нерезко выраженные остаточные явления, обусловленные перенесенными в прошлом обострениями, незначительно нарушающие функцию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...