Перейти к содержанию

потеря документов в ВК


Рекомендуемые сообщения

У меня было три медкомиссии всего. Одна в 17 лет, другая в 18 и сейчас в 24 года. На первых двух у меня обнаружили кифосколиоз 3 степени и дали кат "В"-ограничено годен. А на последней ничего не нашли. А почему мне до сих пор не дали военник??? Ведь два раза диагноз был подтверждён. Могу я требовать военный билет не смотря на результаты последней медкомиссии??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет не выдали, видимо, потому что была отсрочка по учебе.

Я бы пошел в мед.учреждение, обследовался, а затем забрасывал бы их заявлениями об освобождении от призыва с прикрепленными копиями свежих мед. документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что старые мед. доки уже не нельзя использовать? И что им можно сделать за потерю док-тов? Копий у меня нет.... Можно ли как-то восстановить, или кого-то наказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что старые мед. доки уже не нельзя использовать? И что им можно сделать за потерю док-тов? Копий у меня нет.... Можно ли как-то восстановить, или кого-то наказать?

Старые мед.документы безусловно нужны, на мой взгляд, в качестве истории болезни.

Я так понимаю, что те документы, которые они "потеряли", были переданы в оригиналах на руки врачу? В этом случае, думается, доказать то, что документы предоставлялись невозможно. Поэтому в случае непризывной болезни необходимо письменно с помощью заказных писем с уведомлениями посылать "заявление на освобождение" с прикрепленными КОПИЯМИ мед.доков.

В ВК на этих уведомлениях при получении расписывается должностное лицо, а уведомления возвращаются отправителю. И в этом случае уже есть доказательство, что документы были получены военкоматом.

И как совет, В ВК оригиналы документов НЕ ОТДАВАТЬ! Только копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куй там копии им нах не нужны , тк если они дадут тебе категорию В и потом твоё дело отправят в вышестоящею инстанцию , для подтверждения , то с этими копиями хрен она чего подтвердит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было три медкомиссии всего. Одна в 17 лет, другая в 18 и сейчас в 24 года. На первых двух у меня обнаружили кифосколиоз 3 степени и дали кат "В"-ограничено годен. А на последней ничего не нашли. А почему мне до сих пор не дали военник??? Ведь два раза диагноз был подтверждён. Могу я требовать военный билет не смотря на результаты последней медкомиссии??

 

Вот читаю этот пост и не понимаю , чё за ситуация то тут ?

 

Вам дали категорию годности В - не выдали военный билет , да это страннова то , да ВК может говорить "У вас категория В , но тк вы учитесь, пока что военник вам не нужен исейчас мы вам ставим Б , а после учёбы придёте и получите военник "

Но вы пишите , что получили категорию В - если вы её получили , в 2000 г и не было отменено переосвидетельствование , но выдать ВБ они были обязаны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, тут смысл понятен: пока учишься и имеешь отсрочку можешь быть негодным, в любом случае не загребем. А как отсрочка закончилась, так и негодность куда-то испарилась.

Да куй там копии им нах не нужны , тк если они дадут тебе категорию В и потом твоё дело отправят в вышестоящею инстанцию , для подтверждения , то с этими копиями хрен она чего подтвердит .

А по поводу "нах не нужны", так это безусловно. Потому что оригинал потерять можно и никакими копиями ничего не докажешь потом.

Я лично им ни одного оригинала не отдал (кроме естественно заполненного Акта), да они и не требовали.

На край всегда можно из своих рук показать оригинал, как подтверждение переданной копии.

А вышестоящая инстанция, как я понимаю, степень годности определяет по оригиналу акта, копии других документов, равно как и их оригиналы их не интересуют.

да ВК может говорить

ВК может говорить вообще всё, что угодно, поэтому с ними нужно общаться только письменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)оригинал можно восстановить при наличии копии мед документа

2)смотря как вести дела с военкоматом - можно сраться с ними , а можно путём не больших потерь добиться желаемого .

3)общаться писменно нужно , если по хорошему не получается , на мой взгляд , коншна :imho:

4)в своём посте я обострял внимание на не соответствие

дали категорию В и не выдали ВБ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...