Перейти к содержанию

Обжалование решения призывной комиссии областного военкомата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Весной 2014 года мне поставили диагноз в областной больнице: Гипертоническая болезнь 1 ст. В районном военкомате дали отсрочку на год для обследования, лечения. Весной 2015 года диагноз подтвердил в областной больнице, районный военкомат поставил статью 43 в, категория "В", документы отправили в областной военкомат. Вызвали на КМО в область, сказали - нет стационарного обследования, дали отсрочку на пол года. По направлению военкомата пролежал в больнице 10 дней, выписали с диагнозом Гипертоническая болезнь 1 степени, АГ 2, риск 2 (наследственность). Районный военкомат поставил категорию "В" статья 43 в. Областной военкомат вызвал на КМО. Терапевт говорит: Во время стационарного обследования у тебя в моче МАУ сначала 80, потом после пересдачи - 30. И мол если есть патологии в почкаx, то тебя должны были дальше обследовать невролог на патологию почек. Раз узи почек ничего не показало, то дальше смотрит невролог. Якобы не закончили исследование. В итоге дали отсрочку на пол года для стационарного обследования у невролога. Xотя выписали с диагонозом ГБ 1 ,АГ2, риск2 (наследственность). Мне в один год поставили диагноз, через год подтвердили, через пол года подтвердили в стационаре. Я думаю этого достаточно, а терапевт облвоенкомата говорит, что в стационаре поставленный диагноз не соответствует исследованиям, которые там проводили. В расписании болезней в статье 43в про исследования у невролога ничего нет, только про количество МАУ. Вопрос: могу ли я обжаловать иx решение? Имеют ли они право давать отсрочку, или должны решать при данном раскладе? Нужно идти с жалобой сразу в суд или сначала к ним в облвоенкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Затребуйте копию решения призывной комиссии субъекта. Решение ПК субъекта может быть оспорено в суде.

С диагнозом гипертоническая болезнь вы подлежите зачислению в запас.

Об особенностях по данному заболеванию проконсультируйтесь на нашем медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно идти с жалобой сразу в суд или сначала к ним в облвоенкомат?

Только в суд. Какой смысл обращаться к тем, кто допустил нарушения?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАУ - микроальбуминурия. Ищите в Гугле, долго рассказывать. Но если просто - это белок в моче, но не просто белок, а микроальбумин.

Микроальбумин является самым мелким по размерам белком в крови. В случае заболеваний почек раньше других попадает в мочу, являясь ранним признаком возникающих проблем с почками, например, при сахарном диабете.

У здоровых людей количество выделяемого белка с мочой составляет менее 150 мг/дл, а альбуминов с мочой – еще меньше, менее 30 мг/дл.

Вот военкомат и вцепился в один из ваших анализов, где уровень МАУ составил 80 мг/дл.

Почему военкомат направил на обследование? Всё очень просто, проблема в статье 43 Расписания болезней, в которой указано:

"В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию".

Перевожу на доступный язык. ГБ можно ставить только тогда, когда не обнаружено других причин повышения давления, например, что повышение давления вызвано болезнью почек.

Какое это имеет значение? А такое, что если АД повышено в связи с проблемами с почками (а эти проблемы выявляет и лечит НЕФРОЛОГ), то применяется уже не статья 43, а другая, например статья 72.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если оспорить решение в суде, суд может обязать облвоенкомат признать меня временно негодным, зачислить в запас? И сможет ли облвоенкомат изменить свое решение, если пройдет время в связи с судебным разбирательством и период призыва с 1.10 по 31.12 закончится? К примеру суд прошел и принял решение обязать облвоенкомат признать меня не годным в феврале месяце...Говоря простым языком, стоит ли рыпаться или толку не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря простым языком, стоит ли рыпаться или толку не будет?

Без поддержки специалистом точно не будет. Но если ничего не предпринимать, то это не означает, что в следующем призывном периоде итог будет положительным, а не, скажем так, волшебным образом исчезнет заболевание и бороться уже придётся с решением о призыве.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...