Перейти к содержанию

Смешанное расстройство личности


Phandarr
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня диагноз - смешанное расстройство личности. Получил его года 3-4 назад, отлежав в стационаре, соответсвенно в армии не служил. Хочу получить права, но не могу сделать медсправку.

 

Был в ПНД, они, видимо, достали мою карточку из архива или распечатали из своей базы, направили меня к психиатру и она, в свою очередь, сказал что права я так просто не получу. Послала меня к другому психиатру, здесь же, там я прошёл несколько тестов, Люшера, какие-то картинки, 4 на каждой странице, их нужно было объединить в группы и отбросить лишнюю, также задавала вопросы, дописывал предложения (типа "Я бы больше всего хотел,... Я очень жалею о..."), в итоге она меня отослала в другое отделение диспансера на комиссию, указав сделать ЭЭГ и принести характеристику с работы.

 

Приехав на "комиссию", зашёл в кабинет, комиссии никакой там не было, просто какая-то зав. отделением, которая мне сказала что с таким диагнозом допустить они меня не могут, сказала что нужно снимать диагноз в стационаре. Всё это было устно.

 

Позже наткнувшись на данный сайт и написав сообщение в НПА по поводу своей ситуации, пошёл к заведующей ещё раз, с целью уточнить информацию и получить письменное заключение комиссии. К заведующей я не попал, со мной говорила главная медсестра, она сказала что карточки у них моей нет, обратиться мне следует к психиатру по месту прописки (карта там), что комиссии таки была, дали рекомендации, письменного заключения давать не будут, сказали все вопросы адресовать участковому психиатру.

 

Я понимаю, что их действия по поводу письменного заключения не совсем правомерны, однако не хочу действовать сгоряча, для начала хочу оценить ситуацию.

Действительно ли я не могу водить с данным диагнозом? Его обязательно нужно снимать? Какие действия мне следует предпринять, подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

письменного заключения давать не будут,???-----считаю, что данные действия не правомерны.........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по остальным вопросам, можете проконсультировать? Права я могу получить с этим диагнозом или же его нужно обязательно снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Права я могу получить с этим диагнозом ???----насколько мне известно, да..........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил к участковому терапевту, узнал что на состою на консультативном учёте, диагноз таки верный, комиссия дала рекомендацию, что нужно уточнить диагноз и моё психическое состояние в стационаре. После этого я так понимаю, опять будет комиссиия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

После этого я так понимаю, опять будет комиссиия? ???----будет зависеть от диагноза..........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ну что ж. В июне добровольно пошёл на стационарное обследование в местный ПНД, отлежал там 20 дней, дождался комиссии и диагноз F61.0 мне сняли, поставили Z73.1 Акцентуация черт характера/личности, правда каких именно черт я не узнал. Но тем не менее, все ограничения я с себя снял и теперь можно получать обычные права, а не без права работы по найму, разрешение на оружие и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

все ограничения я с себя снял ???-----понятно ,рады за вас!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...