Перейти к содержанию

Суд и смена военкомата


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,можно ли после обжалования решения призывной комиссии и суда сменить военкомат? В какой момент возможно это сделать и сколько по времени длится судебное разбирательство??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,можно ли после обжалования решения призывной комиссии и суда сменить военкомат? В какой момент возможно это сделать и сколько по времени длится судебное разбирательство??

Добрый вечер.

Вы не только имеете право, но даже обязаны встать на учёт в новом отделе военного комиссариата, если получите новую регистрацию по месту жительства или месту пребывания. Судебный процесс может длиться различное время, в зависимости от загруженности данного конкретного суда (и судьи), а также количества судебных заседаний по делу. В Москве этот срок может достигать 3-5 месяцев, а в регионах, где загрузка судей небольшая, решение суда по первой инстанции может быть вынесено и через 2-3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос,пожалуйста: каким способом военкомат может во время разбирательста " придержать" призывника у себя или я имею право в любой момент и при любых обстоятельствах сменить военкомат?? Может ли он помешать зарегистрироваться на новом месте??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос,пожалуйста: каким способом военкомат может во время разбирательста " придержать" призывника у себя или я имею право в любой момент и при любых обстоятельствах сменить военкомат?? Может ли он помешать зарегистрироваться на новом месте??

Добрый день.

Придержать у себя призывника военкомат не может - это незаконно. В моей практике были случаи, когда в ходе весеннего/осеннего призыва начальники ОВК отказывались снимать граждан с воинского учёта, но ничто не мешает Вам, не снимаясь с учёта в прошлом военкомате, просто приехать в новый военкомат и предъявить новую регистрацию. По закону, после этого Ваш новый военкомат истребует личное дело из старого военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...