Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня сложилась следующая ситуация: В 2011 году был перелом правого надколенника(коленной чашечки). В этом году собрался в армию, из за травмы категория Б-4. В моем военкомате(Невский р-н СПб), хирург направил меня в поликлинику для получения заключения врача, тот, в свою очередь, дал мне направление в НИИ Травматологии на обследование, но туда я не поехал из за того что не получалось по дате явки в военкомат. Обрисовав ситуацию хирургу в военкоме, я услышал что его не интересует что скажут в НИИ, ему нужна бумажка из поликлиники. Служить на тот момент у меня еще желание было, поэтому я попросил написать заключение врача в поликлинике, отдал его в военком. Хирург в военкомате сказал что бы я написал на листе бумаги А4 отписку что претензий к мед.комиссии не имею и прошу призвать меня в ряды ВС РФ. И вот, 21 мая я явился по повестке, был направлен на городской распределительный пункт. Там, на городской мед.комиссии, у врача-хирурга возникли подозрения в моей годности, долго они что то там думали, в итоге получил повестку в районный военкомат на 25 мая и был отправлен домой. Сегодня, явившись на повторную мед.комиссию, хирург направил меня во городскую больницу №2 на стационарное мед.обследование. При этом он сказал что меня все равно отправят в армию, просто позже и попаду я в самую плохую часть одним из последних, а то что я ложусь в больницу ничего мне не даст, решение будет принимать глав врач военкомата. Сам я считаю что в связи с травмой, физические нагрузки на колено мне противопоказаны, т.к испытываю дискомфорт при нагрузках, и боюсь за свое здоровье. Поэтому, хочу уцепиться за эту возможность, и не идти служить. Как мне дальше поступить, какие подводные камни? Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем ответить на ваши вопросы, хотелось бы убедиться в достоверности (правильности) представленной вами информации потому, что имевшееся у вас ранее повреждение надколенника оценивается по ст. 81 Расписания болезней, однако эта статья не предусматривает категорию годности "Б" с показателем предназначения - 4. И второе. Уточните пожалйста - у врачей в распред.пункте претензии возникли только к надколеннику или еще к коленному суставу. Надколенник - это конечно часть коленного сустава, но есть тонкости, поскольку после перелома надколенника дело может закончится артрозом коленного сустава, а это уже иная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...