Перейти к содержанию

прокурорская проверка


FlameKH

Рекомендуемые сообщения

подскажите, кто-нибудь знает сколько может длиться прокурорская проверка по запросу гос.органа? какой документ регламентирует сроки таких проверок?

направил в военкомат документы медицинские на повторное освидетельствование в связи с изменениями в состоянии здоровья, они ответили что примут решение только после прокурорской проверки обоснованности вынесенных в отношении меня диагнозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, почитайте ФЗ "О прокуратуре РФ"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, кто-нибудь знает сколько может длиться прокурорская проверка по запросу гос.органа? какой документ регламентирует сроки таких проверок?

направил в военкомат документы медицинские на повторное освидетельствование в связи с изменениями в состоянии здоровья, они ответили что примут решение только после прокурорской проверки обоснованности вынесенных в отношении меня диагнозов.

 

Любой гос. орган должен выдать официальный ответ в течение 30 суток после подачи заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой гос. орган должен выдать официальный ответ в течение 30 суток после подачи заявление.

 

это если бы я сам написал в прокуратуру, а тут инициатива не гражданина же. Вообщем 20 февраля военкомат мне ответил, что передал в прокуратуру дело, больше новостей не было(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если бы я сам написал в прокуратуру, а тут инициатива не гражданина же. Вообщем 20 февраля военкомат мне ответил, что передал в прокуратуру дело, больше новостей не было(

 

Сходите на прием к прокурору, должны быть часы приема, узнайте приняли ли они материалы, если приняли то каким числом зарегистрировали. Без разнице, гражданин передал, направили обращение, каждому обращению присваивается номер и дата принятии этого обращение к производству, и с этой даты отсчитайте 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N45 "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации"

 

5.1. Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

.................

5.8. В случае проведения дополнительной проверки, запроса материалов и в других исключительных случаях срок разрешения обращений продлевается прокурором либо его заместителем с одновременным уведомлением заявителя о продлении срока рассмотрения и характере принимаемых мер, но не более чем на 30 дней.

..............

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_141740/?frame=1#p45

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направил в военкомат документы медицинские на повторное освидетельствование в связи с изменениями в состоянии здоровья, они ответили что примут решение только после прокурорской проверки обоснованности вынесенных в отношении меня диагнозов.

 

Напишите сами в прокуратуру на военкомат, что они тянут с решением об определение Вашей категории годности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите сами в прокуратуру на военкомат, что они тянут с решением об определение Вашей категории годности!

 

видимо скоро придётся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...