Перейти к содержанию

Снятие с учета


Xenonius
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация такая. Этим летом, Дай Бог, может получиться так, что я буду вынужден уехать в другую страну. Причина переезда: приглашение на работу. Переезд на срок от 6 месяцев и более.

Я являюсь студентом-магистрантом, моя отсрочка до сентября 2015 года. Узнал, что те, кто выезжает заграницу на ПМЖ, обязаны сниматься с учета и вставать в консульстве. После переезда я всё равно буду оставаться магистрантом ВУЗа, просто буду учиться по индивидуальному плану, это я уже узнавал. У меня вопросы такие:

 

1. Какие документы предоставить, чтобы сняться с учета? Здесь же хотелось бы узнать про документы, подтверждающие что я, действительно, приглашен на работу, чтобы не возникало лишних вопросов у ВК, мол, что я пытаюсь косить или еще что-то.

2. После окончании отсрочки по учебе, будут ли моё пребывание и работа в другой стране считаться законными основаниями не призываться в нашу армию (я встану на учет в консульстве) ? Читал, что таких людей называют "заграничными россиянами" и призыву они не подлежат. Иными словами, когда отсрочка по учебе выйдет - могу ли я быть спокойным там, работая, что меня в любой момент не призовут, хоть я и не в стране вообще? (мало ли как!)

3. Если вдруг получится так, что до 27 лет я не вернусь в Россию, законно находясь на территории другого государства всё это время, то какие действия необходимо выполнять, чтобы получить военный билет по истечению призывного возраста? Буду ли я иметь право получить законный военный билет?

 

Если можно, чтобы было проще читать, по пунктам!!! Очень прошу ответов, чтобы было время всё обмозговать, в случае, если такая ситуация произойдёт. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какие документы предоставить, чтобы сняться с учета? Здесь же хотелось бы узнать про документы, подтверждающие что я, действительно, приглашен на работу, чтобы не возникало лишних вопросов у ВК, мол, что я пытаюсь косить или еще что-то.

Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства.

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

 

2. После окончании отсрочки по учебе, будут ли моё пребывание и работа в другой стране считаться законными основаниями не призываться в нашу армию (я встану на учет в консульстве) ? Читал, что таких людей называют "заграничными россиянами" и призыву они не подлежат. Иными словами, когда отсрочка по учебе выйдет - могу ли я быть спокойным там, работая, что меня в любой момент не призовут, хоть я и не в стране вообще? (мало ли как!)

В соответствии с законом граждане проживающие зарубежом, призыву не подлежат.

 

3. Если вдруг получится так, что до 27 лет я не вернусь в Россию, законно находясь на территории другого государства всё это время, то какие действия необходимо выполнять, чтобы получить военный билет по истечению призывного возраста? Буду ли я иметь право получить законный военный билет?

Вернетесь в Россию, встанете на воинский учет и получите военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...