Перейти к содержанию

Служба в ЧФ ВМФ со сколиозом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Этим летом закончил институт. По специальности информационщик. Собираюсь идти служить. Дело в том, что у меня проблемы со спиной (сколиоз где-то между 1ой и 2 степенью) и аллергия на всякие полевые травы с обострением в период с весны до осени. Что касается спины, при больших нагрузках, когда нужно что-то очень тяжелое таскать, то боли имеются. Но несмотря на это немало занимался спортом: тяжелой атлетикой (умерено естественно), немного бегом и единоборствами.

Прошел комиссию в своем военкомате. Про эти проблемы не рассказал, поставили категорию А (хотя то, что спина кривая невооруженным взглядом видно). Узнал, что предварительно меня записали в ВМФ в Севастополе.

Что касается аллергии, то Черное море идеальное место для службы: морской воздух, солнце и никакой травы. А вот из-за вопроса со спиной не знаю как быть, ведь всюду говорят, что ВМФ огромные нагрузки и здоровье должны быть идеальное.

Про то, что в областном сборном пункте и категорию, и место службы, могут пересмотреть, знаю. Так вот передо мной дилемма: жаловаться ли на свои проблемы в сборном пункте или нет. Если пожалуюсь - влепят какую-нибудь Б3-4 или ниже и про флот можно забыть. Если не пожалуюсь и категорию А оставят, то тут 2 варианта видится:

1) меня все равно распределяют в какое-нибудь другое место и род войск, не учитывая мои позвоночные и аллергичные проблемы разумеется, что совсем не хорошо;

2) меня распределяют в Севастополь, что есть хорошо. Но все же остается вопрос с потенциально большими нагрузками.

Извиняюсь за обилие текста, и надеюсь что никого не запутал.

Собственно вопрос: прошу рассказать тем, кто служил на флоте или тем ,кто что-то знает, с какими нагрузками (спинными) вам приходилось сталкиваться и действительно ли они настолько тяжелые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доедешь до Севастополя, до распределителя. а оттуда отправят в Краснодарский край в Темрюк, на флоте мало кто остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurik,зайди на черноморскую веточку,там тебе ждушечки ответят.

Служим по контракту.г.Балтийск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ответить.Мой сын служит на черноморском флоте.У него тоже спина -сколиоз.И тоже аллергия.Сильный насморк.Плюс ко всему у него еще коксатроз .Все снимки у нас есть,но все не такой степени какой надо,чтобы откосить.Да и не захотел он по больницам мотаться.У него еще обнаружили гидроцефалию.Так вот когда пошел в военкомат,кстати сам ,без повесток,ему сказали принести все рентгены.Он не стал.Итог рояля ушел в вмф без всяких медкомиссии.Ни одного анализа не сдавал.Службой доволен.Говорит,что еслибы служил на суше,то наверное бы не вынес всех нагрузок.Вернее не как нагрузок,а как маршировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurik,Если ваши болезни не дотягивают до категории В, то заявлять о них в военкомате не стоит(мое мнение), даже если вам выставят категорию Б3-4, это в армии, куда бы вы ни попали, интересовать никого не будет, все будете делать наравне со всеми. А на флоте никаких особых нагрузок нет, если вы, конечно, в морпехи не попадете. Категория А дает больше выбора, не перестаю это утверждать, тем более, что по прибытии на место , она может быть изменена, но обратно уже не отправят))) .Кстати, с Б загребают в ЖД войска - шпалы ворочать, не пойму , что в этом легкого, или на утилизацию снарядов ( ящики по 100 кг. грузить) с этой же Б3-4 отправляли. Решайте сами, как поступить и удачи вам в службе.

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваши болезни не дотягивают до категории В, то заявлять о них в военкомате не стоит(мое мнение), даже если вам выставят категорию Б3-4, это в армии, куда бы вы ни попали, интересовать никого не будет, все будете делать наравне со всеми.

Дело в том что мой сколиоз возможно даже на В тянет (со 2 степени), но служить хочу. Опасаюсь еще варианта, что отправят в какую-нибудь часть в степи, а там с моей аллергией пипец будет. Но все же склоняюсь пока рискнуть и ничего не говорить про болячки.

А загружать- разгружать 40 кг снаряды со сколиозом сможете?

Смочь то смогу, правда спина потом поноет малость. Если каждый день такое придется делать, то это конечно плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познавательно ))) http://twower.livejournal.com/1146884.html

 

- - - Добавлено - - -

 

...продолжение... http://volot26rus.livejournal.com/#item1987

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...