Перейти к содержанию

Перепоступление


shizofire

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Закончил школу летом 2012 года, поступил в университет на специалитет и встал на учет в военкомат в городе, в который переехал. Однако не сдал туда справку приложение №2, хоть она вроде и требовалась, но при себе такой справки не было, поэтому в военкомате мне поставили печать в приписное, а справку сказали принести потом.

Летом 2013 года я отчислился и вновь поступил в тот же университет, но уже в бакалавриат. Тем же летом, в августе, мне исполнилось 18 лет.

Собственно вопросов несколько:

1) Правильно ли я понимаю, что я сохранил за собой право на отсрочку по учебе, т.к. на новом месте я не проходил ни медкомиссии, также не было заседания призывной комиссии, короче говоря, в прошлом году я не "потратил" свое право на отсрочку?

2) В приписном написано явиться в военкомат "с 1 по 31 октября", а недавно мне почтой пришла повестка "для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу" на 1 ноября. Когда мне идти в военкомат в итоге?

3) Справку из университета я в военкомат так и не носил. По идее, военкомат должен быть в курсе того, что я учусь и имею право на отсрочку. На деле хочется иметь более веские доказательства, чем слепая вера. Следует ли мне постараться принести в военкомат эту справку как можно раньше (до 1 ноября), или будет достаточно просто принести ее с собой 1 ноября на различные комиссии?

Надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shizofire,

Правильно ли я понимаю,
Правильно.

Поскольку все решения:

- о призыве;

- о предоставлении отсрочки (по обучению, по здоровью);

- об освобождении от призыва

принимаются только в отношении лиц, достигших 18-и летнего возраста. В 2012 году Вам не исполнилось 18.

В приписном написано явиться в военкомат "с 1 по 31 октября",
Ни запись в "приписном", ни повестка, брошенная в почтовый ящик, не являются основанием для вызова призывника в районный отдел ВК. Основанием для вызова служит повестка, вручённая под личную призывника подпись. Поэтому принимайте решение самостоятельно: когда удобно посетить отдел ВК для оформления отсрочки по обучению.

Справку из университета я в военкомат так и не носил.
Необходимо в ВУСе запросить новую справку, поскольку изменился срок обучения.
достаточно просто принести ее с собой
Достаточно.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии на руках справки из ВУЗа можете сходить в военкомат раньше 1 ноября, т.к. призыв уже начался.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...