Перейти к содержанию

ФМС не выдает готовый загран.паспорт


Alex_k1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добры день!

 

Не смог сегодня получить готовый загран.паспорт в ФМС (Москва), перед носом помахали но не выдали.

(*с приемкой документов проблем не возникло, сказали что запрос сделают в ВК.)

 

Причина отказа, это игра слов от ВК в ответ на запрос ФМС (прочитал краем глаза в документах):

"гражданин ... подлежит призыву с 01.04.2013, в выезде заграницу ограничен."

Никаких параметров (номер решения, дата, состав комиссии и т.д.) основания для запрета не указано.

(*в ВК я в уже пару лет не был, а не то что в этот призыв)

 

Попросил письменный отказ у ФМС, выдали

 

В соответствии с ФЗ 114-15.08.1996 ... а именно п.2ст.15, .... вы состоите на воинском учете и подлежите призыву с 01.04.2013, вы ограничены в праве выезда из РФ.

 

 

С нач.отдела переговорил, упросил сделать запрос реквизитов решения ВК. Сделают или нет не знаю. Если сделают, то в ответе ожидаю или откровенную липу или игру слов на тему "подлежит призыву".

 

А так, сказали, два года полежит загран до 27 лет, потом забирайте.... :censored:

 

 

Что мне делать? Очень нужны ваши советы! :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право гражданина на выезд за пределы РФ может быть временно ограничено, если гражданин призван на военную службу или направлен на АГС.

Сотрудники ФМС направляют запрос в ВК о наличии ограничения права на выезд или его отсутствии.

 

В ответе на запрос отдел военного комиссариата указывает следующую информацию о заявителе: фамилия, имя, отчество (если имеется); дата и место рождения; сведения об ограничении права на выезд либо об отсутствии оснований для ограничения права на выезд.

Если право на выезд заявителя временно ограничено, в ответе на запрос указываются также основание и срок ограничения права на выезд, дата и регистрационный номер решения призывной комиссии о призыве на военную службу (направлении на альтернативную гражданскую службу), устанавливающего ограничение права на выезд, полное наименование призывной комиссии, дата утверждения ее состава высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации и юридический адрес военного комиссариата субъекта Российской Федерации.

 

Отказ в выдаче загранпаспорта можете обжаловать в прокуратуре. Также можете обратиться к руководству сотрудников ФМС от которых последовал отказ и суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Вопросы следующие,

1. с какой мотивировкой писать заявления в прокуратуру

1) на ВК

2) на ФМС?

 

2. Думаю, истребовать у ВК решение ПК (а его не было, т.к. и меня в ВК не было 2 года) за этот призыв и полученный документ предоставить в ФМС.

Пока не хватает фантазии, чтобы представить, что же будет в этом документе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На незаконный отказ в выдаче загранпаспорта. Пишите жалобу и на сотрудников ФМС и сотрудников ВК.

 

Если решение призывной комиссией не было принято будет дан соответствующий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добиться выдачи загранпаспорта. Поскольку отказ незаконен.

В ответе на запрос отдел военного комиссариата указывает следующую информацию о заявителе: фамилия, имя, отчество (если имеется); дата и место рождения; сведения об ограничении права на выезд либо об отсутствии оснований для ограничения права на выезд.

Если право на выезд заявителя временно ограничено, в ответе на запрос указываются также основание и срок ограничения права на выезд, дата и регистрационный номер решения призывной комиссии о призыве на военную службу (направлении на альтернативную гражданскую службу), устанавливающего ограничение права на выезд, полное наименование призывной комиссии, дата утверждения ее состава высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации и юридический адрес военного комиссариата субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, вы отвечаете не на те вопросы, которые я спрашиваю.

 

Возможно ли у вас выяснить СУТЬ ЖАЛОБ на ВК и ФМС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы имеете в виду текст заявления вам надо обратиться на очную консультацию к специалистам.

По поводу сути посмотрите сообщение выше:

Если право на выезд заявителя временно ограничено, в ответе на запрос указываются также основание и срок ограничения права на выезд, дата и регистрационный номер решения призывной комиссии о призыве на военную службу (направлении на альтернативную гражданскую службу), устанавливающего ограничение права на выезд,

Т.е. отказ не основан на действующем законодательстве,это вам и надо доказать.

При обращении в прокуратуру,например,можете просить чтобы было внесено представление об устранении нарушений закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ура товарищи, получил загран! :clap:

 

Что было сделано:

- Беседовал с зам.начальника и просил выяснить у ВК информацию о том несуществующем решении ПК.

- Написал всего одно заявление и сдавал в свое же отделение ФМС (текст выкладывал ранее).

- Спустя 2 недели еще раз пошел беседовать с зам.нач, выяснить как ведет себя ВК на все запросы ФМС - ВК стоит на своем "житель РФ, мужского пола, нет 27 лет, отсрочек нет, значит подлежит призыву". На вопрос "А призван ли?" отвечать по существу отказываются, говорят "Пусть к нам приходит, у нас к нему будет больше вопросов, чем у него к нам :imho:".

Ответили лишь на один вопрос "Может ли быть человек призван после 15 июля и их ответ был "нет, не может". :clap:

Далее задал вопрос, "по закону РФ ни один человек не может быть призван в непризывные сроки, вы выдадите мне загран после 15 июля?" На что меня отправили за принципиальным решением к начальнику ФМС.

 

- Далее пошел к начальнику ФМС описать духнедельные безуспешные труды зам.нач. по получению инфы от ВК и выяснить ответ на принципиальный вопрос про 15 июля.

На что начальник сообщил, что за две недели никого призвать невозможно и раз уж мне наступает 27 лет(хотя мне наступает 25 :dontknow:, но разубеждать не стал), то тянуть с выдачей бессмысленно и сделал звонок в стол выдачи "выдать загран, чтобы там ВК нам не прислал в своем ответе".

 

- Далее зашел к заму описать ситуацию, он сказал:

- хорошо, а заявления только нам сдавал? И что нам тебе ответить?

- 100%. Напишите нет информации о решении ПК, выдан зп.

- Тогда ок.

Т.е. если вы выбираете путь мирного урегулирования такого вопроса, то оставляйте возможность для маневра и ФМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...