Перейти к содержанию

Заканчивается аспирантура... Стоит ли надеятся на 01.01.2008г.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я аспирант, 25 лет, родился в марте месяце, женат, есть годовалая дочь... В 2004 году окончил ВУЗ и ВК, я лейтенант запаса, перевёлся в 3-ий отдел...

В октябре этого года у меня закончится аспирантура, защититься не смогу, отсрочка закончится... Про приказы МО о моём призыве ничего не знаю... У меня временный военный билет (белый листок, правда какие-либо сроки в нём не стоят)... Военкомат знает, что я учюсь в аспирантуре, все документы раньше предоставлял...

Проживаю в городе не по месту прописки, прописан у деда с бабушкой...

 

У меня следующие вопросы:

1. Как вообще можно узнать о ситуации с приказом на меня в военкомате, желательно безопасно?

2. Какие действия предпримет военкомат в октябре и дальше, чтоб меня призвать? Чего мне делать не нужно?

3. Может ли быть, что про меня забудут или приказа не будет?

4. ГЛАВНОЕ, могу ли я рассчитывать на то, что с 01.01.2008г. я вообще буду непризывным всвязи с новым законом?

5. Как вообще вести себя с октября по январь?

6. Если с новым законом ничего не получится, как лючше пробегать 1,5 года до моего 27-летия?

7. На какие предприятия не стоит устраиваться на роботу, что бы эти же предприятия меня не сдали?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. либо сделать это негласным образом (через знакомых), либо направить официальный запрос.

2. любые, вплоть до совершения в отношении вас розыскных мероприятий совместно с органами внутренних дел.

3. я бы настоятельно не рекомендовал вам на это рассчитывать.

4. можете, но только после наступления 2008 года и вступления поправок в законную силу: поправки отменяют в том числе и ряд отсрочек.

5. лучше всего оформить отсрочку.

6. поступить в аспирантуру по очной форме, в том числе с нашей помощью.

7. на все предприятия, устройство на которые осуществляется в соотвествии с трудовым кодексом рф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще бы хотел обратить внимание, что если Вы будете официально уточнять в военокмате наличие приказа на Вас, то это приведет к инициализации процедуры призыва. Заставят пройти медкомиссию и подписать лист изучения кандидата на призыв...

 

Самое простое в Вашем случае - последовать совету Владимира Геннадьевича и поступить еще раз в аспирантуру. К сожалению, для поступления в аспирантуру призывника.инфо Вам придется на недельку приехать из Питера в Москву... Но существует тесная деловая связь между питерскими и московскими офисами призывника.инфо - Вас будут совместно курировать до эффективного, законного решения проблемы.

 

Единственный минус предприятия - придется оплатить год обучения. Но зато рубеж 01.01.2008 Вы перейдете с абсолютным спокойствием в душе.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обменять купить продать очень выгодно webmoney egold yandex money здесь: http://dvora.hr/Vode/inexed.htm На сколько я понимаю приказ на меня МО может организовать (и военкомат начать разыскивать) после октября этого года, когда в военкомате появиться информация, что я теперь призывной... Так ли это?

 

А, если, я просто побегаю до января 2008г. не подписывая повесток и т.д... Насколько в этом случае военкомат вправе меня забрать, если приказ будет до 31.12.2007г.

 

Что подразумевается под отсрочкой (п.5 + ответ на этот пункт)?

Только аспирантура или может что-то другое? Ведь отсрочка мне нужна всего-то на 3 месяца...

 

По аспирантуре:

о какой сумме вообще идёт речь (хотя бы приблизительно)?

а Москва тут при чём? Аспирантура в московском ВУЗе что ли? Или как?

 

Я слышал, что частные компании (даже оформляя по ТК), в основном не предоставляют данные о своих сотрудниках, в отличие от государственных или им подвластным... Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обменять купить продать очень выгодно webmoney egold yandex money здесь: http://dvora.hr/Vode/inexed.htm Может мне есть смысл подъехать к вам для выяснения ситуции?

Как это сделать лучше? По телефону договориться о встрече?

А в какие часы можно это сделать? Работаете ли вы на выходных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для визита в наш офис на консультацию вам необходимо связаться с дежурным юристом по телефону и записаться. уверен, мы сможем вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯрЯр

 

Пробегать до 01.01.2008, конечно, можно попробовать на свой страх и риск.

Однако.

1. Вы не знаете, есть ли на Вас подготовленный приказ МО о призыве. Если такой приказ есть, то бегать Вам придется до 27 лет...

Будучи аспирантом призывника.инфо практически уверен, что Вам помогут отозвать этот приказ...

2. Непонятно, когда закон о непризыве офицеров запаса будет введен в действие. Так что реально бегать придется скорее всего дольше, чем до 01.01.2008.

Будучи аспирантом, Вы не потеряете в этой ситуации нервы.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Mike1965, разве пресловутый "приказ МО" не адресован военному комиссару?

и разве не является 1.1.8 той датой, после которой никакие элементы призыва в ВС РФ не могут быть реализованы (издание приказа, медкомиссия, вручение предписания на убытие) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что все изложенные вами утверждения, придется, возможно, доказывать в судебном порядке. в этой связи дату 01.01.2008 года в настоящее время нельзя однозначно рассматривать как дату освобождения от призыва безусловно всех граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основания для обращения в суд возникнут в случае обжалования незаконных действий, совершенных в отношении кого-либо в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос относительно платной аспирантуры, тут это немного уже обсуждалось, поэтому пишу в этой теме. У меня приблизительно такая же ситуация как у ЯрЯр - 25 лет, заканчивается аспирантура, офицер запаса (окончил военкомат).

Возможно ли устройство на платную аспирантуру в Санкт-Петербурге, или для оформления обязательно ехать в Москву? По правде сказать последнее не очень удобно, да и смысл не ясен, если аспирантура у меня все равно будет Питерская.

Далее, проучившись в аспирантуре 3 года, разве имеет бывший аспирант по закону право на повторное обучение в другом ВУЗе? Или за деньги, как говориться, всё можно?

И последнее, имея пенсионеров родителей быть может мне проще оформить отсрочку по уходу за ними (я знаю, что в 2008 году ее отменят, но, как говорят, продолжать я ей смогу пользоваться, если оформлю этой осенью)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учиться в аспирантуре на коммерческой основе вы имеете право независимо от того, учились вы ранее в аспирантуре или нет. отсрочку на время обучения вам также обязаны предоставить. данная услуга предоставляется в москве, соотвественно и аспирантура будет находится на территории г. москвы. при этом необходимости постоянно являться в москву у вас не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данная услуга предоставляется в москве, соотвественно и аспирантура будет находится на территории г. москвы.

 

А на территории Санкт-Петербурга такие платные аспирантуры отсутствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, данная услуга является спецификой московского филиала. для ее получение вам необходимо прибыть в москву на 2-3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, данная услуга является спецификой московского филиала. для ее получение вам необходимо прибыть в москву на 2-3 дня.

 

 

Есть ли определенные ограничения по датам при зачислении в подобную аспирантуру, или поступить можно в любом месяце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И, всё-таки, хочу понять на основании каких документов решается вопрос о призыве офзапа...

Кто-то говорит, что сначала идёт приказ МО, а затем военкомат разыскивает, а кто-то, что сначала военкомат разыскивает по окончании отсрочки, проводит мед.комиссию и подаёт данные для МО, что данного офзапа можно призывать... Как на самом-то деле?

Хочу понять поочерёдность процедуры...

Думаю, что это достаточно принципиально по отношению к беготне до 01.01.2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала вас вызывает для беседы военный комиссар. в отношении вас проводится медицинское освидетельствование и на основании заключения врачей, а также представленных документов принимается соотвествующее решение. далее документы отправляются в москву для издания соотвествующего приказа. после получения выписки из данного приказа в районном военном комиссариате вас могут откомандировать в часть. указанный порядок изложен в приложении №2 к приказу минобороны рф №400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько вероятно, все эти процедуры успеют сделать до 01.01.2008г.?

А если всё таки до конца 2007г. не успеют это сделать, то я уже окажусь не призывным?

Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы не будете противодействовать действиям военного комиссара, все процедуры могут вполне успеть проделать. в противном случае может быть поставлен вопрос об уклонении вас от призыва на военную службу. если вы не будете призваны до 01.01.2008 года, то потом вас вряд ли призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
если вы не будете противодействовать действиям военного комиссара, все процедуры могут вполне успеть проделать. в противном случае может быть поставлен вопрос об уклонении вас от призыва на военную службу. если вы не будете призваны до 01.01.2008 года, то потом вас вряд ли призовут.

 

1. Что значит "противодействовать" действиям военного комиссара? Получать отсрочку? Просто не реагировать на его призывы? Или что-то ещё?

2. Я просто могу, ничего при этом не подписывая, не реагировать на его призывы до 01.01.08... Не стану ли я в этом случае уклонистом???

Ведь, насколько я понял, сперва меня должны пригласить на мед. освидетельствование... И приказ МО уже потом будет оформлятся... А это время требует...

3. с 01.10.07 стартует призыв на рядовых... Может военкомату будет просто не до офзапов? Как Вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. под этой фразой следует понимать уклонение от прохождения любых мероприятий в военкомате.

2. если в распоряжении прокуратуры не будет достаточных данных, свидетельствующих о вашем уклонении от призыва и дающих возможность представить соотвествующие доказательства в суде, уклонистом вас не признают.

3. призывом офицеров занимается другой отдел. в этой связи рассчитывать на то, что на призыв вас на военную службу просто не останется времени не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...