Перейти к содержанию

Уклонисту в 31 год понадобился ВБ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Почитал форум, но не нашёл ответа на касающиеся меня детали вопроса, а если они есть, то тут же прошу прощенья, что плохо искал.

Перейду к сути вопроса по порядку.

Учась в проф.лицее в 16 лет успешно прошёл мед.осмотр в ВК. В 2000г окончив учёбу «дождался» повестки в ВК на осенний призыв. Прибыл на призывной пункт на мед.осмотр, в надежде на списание по имеющейся болячке, успешно его прошёл (на чё я дебил надеялся, когда кругом были одни уклонисты…кто помнит года-поймёт). Там же мне подсунули бумажёнку (повестку) под подпись (которая была подписана), чтоб я явился на призывной пункт N числа для начала прохождения службы, на что естественно, как Вы уже поняли я забилДалее ВК, видимо на основании моей подписи, подала в УВД на розыск меня, и меня начали искать полицаи в компании старушек с «пригласительными», но тут они не поимели не от меня не от кого другого подпись. В 2005г удачно прохохотал свой паспорт, что подразумевало поход в органы(ну Вы поняли).Через знакомых (с которыми сейчас не имею связей) купил отсрочку на пол года (не знаю каким макаром, и на основании чего я её поимел), которая мне помогла успешно получить новый паспорт. По истечении той отсрочки меня господа полицаи не беспокоили, в отличии от их подружек старушек (как я уже говорил ничего больше не подписывалось). Сейчас мне 31 год, в данное время приглашают на высокооплачиваемую работу, но тут же требуется военник :sad2: и я хотел бы задать эти вопросы и услышать мнения от местных Гуру по посылу нах.. ВК. Каким образом я могу отжать у них мой военник (если такая возможность имеется), что они мне могут инкриминировать исходя из моей истории с ВК, какие могут быть подводные камни, и как их точить???

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ludoman, при подобных фортелях с покупками сомнительного характера можно ожидать чего угодно. Например, что было возбуждено УД за неявку по "боевой" повестке и оно было приостановлено, дожидается своего героя.

Боюсь, что без очной помощи адвоката обойтись будет сложно.

На Вашей стороне только наличие заболевания, про которое Вы помянули, но только если оно в мед. документах того времени зафиксировано и является непризывным.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо за бутылку коньяка вам безпроблемм сделают военник. Вы уже 4 года как не интересны ВК. Да и все споки давности прошли, если на вас тогда не возбудили дело то сейчас это сделать будет нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с УК РФ

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

 

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

 

Т.е. если не было возбуждено уголовное дело, то в данный момент Вас к ответственности привлечь не могут.

А если бы его возбудили, то Вас бы искали не старушки, а компетентные органы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с УК РФ

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

 

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

 

Т.е. если не было возбуждено уголовное дело, то в данный момент Вас к ответственности привлечь не могут.

А если бы его возбудили, то Вас бы искали не старушки, а компетентные органы.

Александр Скрипкин, спасибо за ответ!!! Как я могу узнать возбуждалось ли УД по мою душу, но при этом после окончания менторозыска я привлекался к допросу в качестве потерпевшего после массовой драки(я думаю они ж должны были знать с кем имею дело..?!)

 

Добавлено через 4 минуты

Имхо за бутылку коньяка вам безпроблемм сделают военник. Вы уже 4 года как не интересны ВК. Да и все споки давности прошли, если на вас тогда не возбудили дело то сейчас это сделать будет нереально.

Благодарю за отзывчивость!!! Уважаемый, прошу пояснить-"споки", а так же был ли факт возбуждения дела, когда я был в розыске???:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего что человеку 31 год и все сроки давности прошли...

А дело то в том, Уважаемый, что человек за 31 год хочет устроится на новую-выгодную работу, которая просит ВБ, но при этом получении сраного ВБ, ещё и не похерить действующую :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ludoman,

 

Скорее всего Вас искала милиция, чтобы вручить повестку, либо доставить в военный комиссариат. По поводу допроса, как потерпевшего, естественно должны были установить Вашу личность и если бы были в розыске, так просто от них бы не отделались.

Скорее всего проблемы, как таковой, нет. Единственное, что могут из вредности затянуть с выдачей военного билета, но это решаемо в том числе методами, описанными в данной теме выше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ludoman,

 

Скорее всего Вас искала милиция, чтобы вручить повестку, либо доставить в военный комиссариат. По поводу допроса, как потерпевшего, естественно должны были установить Вашу личность и если бы были в розыске, так просто от них бы не отделались.

Скорее всего проблемы, как таковой, нет. Единственное, что могут из вредности затянуть с выдачей военного билета, но это решаемо в том числе методами, описанными в данной теме выше.

Спасибо, Александр!!! Из Вашего изложенного и опираясь на них я могу действовать следующими

шагами?! :

1. Посетить ВК и запросить бланк заявки об получении ВБ(если тот бланк имеется:biggrin:) заверить у них же официально об принятии(во избежании волокиты)

Да собствено и всё чтоль?!:sos::dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели бы завести дело вас хотя бы принласили в прокуратуру в качестве свидетеля для дачи обьяснений. Заводить реальное дело на "человека хотящего избежать службы в армии" не в интересах ВК( так как его еще можно призвать)Бутылка коньяка может ускорить оформление ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дело то в том, Уважаемый, что человек за 31 год хочет устроится на новую-выгодную работу, которая просит ВБ, но при этом получении сраного ВБ, ещё и не похерить действующую :wallbash:

 

Это я к тому, что уголовку завести не смогут, так как все сроки уже прошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ludoman,

 

Подайте заявление в делопроизводство военного комиссариата с просьбой выдать военный билет, если хотите, что бы все прошло быстрее, сходите на прием к начальнику отдела либо к начальнику отделения запаса.

Учтите, что Вам предстоит пройти медицинскую комиссию для определения категории годности к военной службе для внесения этих данных в военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели бы завести дело вас хотя бы принласили в прокуратуру в качестве свидетеля для дачи обьяснений. Заводить реальное дело на "человека хотящего избежать службы в армии" не в интересах ВК( так как его еще можно призвать)Бутылка коньяка может ускорить оформление ВБ.

Эт моя проблема насморк кабана, что ль, судя по Вашим коментариям-пожеланиям?! мне нужно найти коридор в конце которого погонная глотка под мою бутылку коньяка?:cenz:

 

Добавлено через 7 минут

Ludoman,

 

Подайте заявление в делопроизводство военного комиссариата с просьбой выдать военный билет, если хотите, что бы все прошло быстрее, сходите на прием к начальнику отдела либо к начальнику отделения запаса.

Учтите, что Вам предстоит пройти медицинскую комиссию для определения категории годности к военной службе для внесения этих данных в военный билет.

Александр, та мед.комиссия мне по идее и нужна в том числе для устройства на н.работу... могу ли потребовать иль попросить, чтоб пройти эти процедуры(мед.ком) в какой либо мед.лечебниче, чтоб за одно для далнейшего устройства на новую работу?!:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет мед. комиссию проходить нужно в ВК. Для установление категории годности к военной службе. Вы же до 45 лет, будет в резерве, на случай войны. Так что ВВК по любому проходить.

Это я к тому, что уголовку завести не смогут, так как все сроки уже прошли...

Так то оно так. Если уголовку уже не завели ранее, а гражданин, скрывается от следствия. Тогда никаких сроков нет. Но такое крайне маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ludoman,

 

Медицинская комиссия для определении категории годности проводится врачами-специалистами медицинской комиссии в военном комиссариате.

Для устройства на работу требуется справка по форме 086-у, она оформляется в поликлинике по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет мед. комиссию проходить нужно в ВК. Для установление категории годности к военной службе. Вы же до 45 лет, будет в резерве, на случай войны. Так что ВВК по любому проходить.

 

Так то оно так. Если уголовку уже не завели ранее, а гражданин, скрывается от следствия. Тогда никаких сроков нет. Но такое крайне маловероятно.

Пройти мед.осмотр не вопрос, но у меня вопрос к Вашему коментарию об уголовке??? История моя изложена в начале топа, и зотелось бы узнать о каких Вы говорите сроках:shocking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти мед.осмотр не вопрос, но у меня вопрос к Вашему коментарию об уголовке??? История моя изложена в начале топа, и зотелось бы узнать о каких Вы говорите сроках:shocking:

 

Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной. Ну это если было заведенно уд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной. Ну это если было заведенно уд.

То есть (исходя из моих эпосов в начале темы) эт меня не косается, если я приду в ВК и скажу давай мой ВБ, а они мне вопрос "где был?", а я-"пиво пил, и вас ждал с вашими повестками до 31г." то эт канает, если не заводили УД?! Я хочу лично Вам задать прямой вопрос... Судя по моей истории, Вы как думаете-заводили или нет на меня УД?:exclaim:

 

Добавлено через 5 минут

Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной. Ну это если было заведенно уд.

Дык вопрос теперь у меня тот: заводили ли на меня дело, если посмотреть мою историю (та что в начале топа):dontknow: и зыкрыто ли оно, опять же исходя из истории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть (исходя из моих эпосов в начале темы) эт меня не косается, если я приду в ВК и скажу давай мой ВБ, а они мне вопрос "где был?", а я-"пиво пил, и вас ждал с вашими повестками до 31г." то эт канает, если не заводили УД?! Я хочу лично Вам задать прямой вопрос... Судя по моей истории, Вы как думаете-заводили или нет на меня УД?:exclaim:

 

Да, говорить надо, жил по прописке, повестки не приносили, сидел ждал. Думаю если бы завели уголовное дело вы бы давно об этом знали... Да и когда в полиции были вас бы просто так не отпустили. Думаю у вас все нормально и можно смело идти получать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я вижу решение своей проблемы так( прошу Гуру меня поправить где я не прав иль не компетентен..) :

1. Пишу заказное письмо с уведомлением на имя коммисара об выдаче мне ВБ.

2. При ответе,что надобно-отправляю им нужное тем же заказ письмо

3. иду за искомым на получение при положительном ответе...

Жду комментов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заказными птсьмами аы рискуете затянуть процесс на полгода. Если военник нужен не срочно то дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так. Если уголовку уже не завели ранее, а гражданин, скрывается от следствия. Тогда никаких сроков нет. Но такое крайне маловероятно.

от какого следствия он мог скрываться если в СО СУ СК он не вызвался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от какого следствия он мог скрываться если в СО СУ СК он не вызвался?

"СО СУ СК" - А это что за ещё зверь??? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"СО СУ СК" - А это что за ещё зверь???

следственный отдел следственного управления следственного комитета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от какого следствия он мог скрываться если в СО СУ СК он не вызвался?

А вот это не факт, что не вызывался... Т.к. у этих ребят может просто не было возможности мне вручить их пригласительный?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...