Перейти к содержанию

Учеба за границей.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В феврале мне будет 18 лет, сейчас я учусь в 11 классе. После школы собираюсь поехать в Чехию на годовые курсы обучения языку и в дальнейшем поступить в чешский вуз. Учеба в заграничном вузе вроде бы дает отсрочку, прав ли я? И как быть с тем годом, когда я буду обучаться языку т.е. не получать высшего образования и в школе не учиться? Какие основания на получение отсрочки у меня имеются? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если язык будешь учить за границей а уж тем более там оставаться, тебе не нужна отсрочка.

Главное свалить побыстрее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае выезда из РФ на срок более 6 месяцев Вам необходимо сняться с воинского учета в ВК.

В таком случае мероприятия по призыву в отношении Вас будут невозможны.

При возвращении в РФ вы обязаны стать на воинский учет в ВК по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, а ежели возвращение в РФ планируется лишь временами, навещать родственников, а в Чехии остаться на ПМЖ? В таком случае я просто снимаюсь с учета один раз перед отъездом и всё? Срок в 6 месяцев должен быть непрерывен или же я, уехав в сентябре, вернувшись на новогодние выходные и снова отбыв в Чехию до лета снимаюсь с учета в августе-сентябре? Ну то есть я буду практически 10 месяцев в Чехии из которых по середине проведу неделю в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае возвращения в РФ по месту регистрации обязаны в двухнедельный срок стать на воинский учет в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, то есть даже при прибытии на 10 дней, а потом вновь отбытии на 6 месяцев вставать на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по прибытии по месту регистрации,то речь идет о двухнедельном сроке.

Если регистрации нет,то в случае оформления временной регистрации сроком более 3 месяцев будете обязаны стать на воинский учет.

Также в двухнедельный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

efisha, при посещении России следует учесть:

Учеба в заграничном вузе вроде бы дает отсрочку, прав ли я?

Это не так. Обучение в иностранном ВУЗе отсрочки не даёт, т.е. если случайно в призывном периоде окажетесь в военкомате, то могут призвать на законных основаниях.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

efisha, при посещении России следует учесть:

 

Это не так. Обучение в иностранном ВУЗе отсрочки не даёт, т.е. если случайно в призывном периоде окажетесь в военкомате, то могут призвать на законных основаниях.

 

Ну, снятых с учета вроде пока не призывают? Тем более на законных основаниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При возвращении в РФ гражданин будет обязан стать на воинский учет.

Кроме того, могут призвать и с нарушением закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При возвращении в РФ гражданин будет обязан стать на воинский учет.

Кроме того, могут призвать и с нарушением закона.

 

Формально у него есть 2 недели, а если снимется с регистрации в РФ то сможет приезжать в Россию и не будет обязан становиться на в/у. И призвать в таком случае затруднительно. С отсрочками, кстати, в Питере тоже призывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ru_exp, призыв при наличии отсрочки мало отличается от иных видов незаконного призыва. В Питере и иногородних спокойно призывали.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ЛиаХим, в 20 лет мне придется менять паспорт. Если сняться с регистрации, то что тогда с паспортом? И мой первый выезд планируется на срок 3.5 месяца и вернусь я в середине декабря т.е. в призывной период. Не буду ни студентом ни учеником. Что со мной тогда сделают? Снятся с учета тоже не могу т.к. срок то менее 6 месяцев. Однако договор будет заключен с сентября по июнь, то есть по договору я обучаюсь языку на курсах 10 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 20 лет мне придется менять паспорт. Если сняться с регистрации, то что тогда с паспортом? И мой первый выезд планируется на срок 3.5 месяца и вернусь я в середине декабря т.е. в призывной период. Не буду ни студентом ни учеником. Что со мной тогда сделают? Снятся с учета тоже не могу т.к. срок то менее 6 месяцев. Однако договор будет заключен с сентября по июнь, то есть по договору я обучаюсь языку на курсах 10 месяцев.

Если у Вас нет законных оснований для оформления отсрочки, нет иных оснований, предусмотренных законом, чтобы не служить в армии - вы подлежите призыву на общих основаниях.

Поскольку вы собираетесь изначально выезжать из страны на срок 3,5 месяца, то по возвращению в Россию в декабре, Вы можете быть призваны на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит обучатся за границей и свободно без каких-либо проблем с армией возвращаться в Россию можно только с отмазой по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучаться можно и без отмазы. Возвращаться нежелательно. Уехал ? Там и сиди. Что впрочем резонно, перелётные птицы никому не нужны.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

efisha, "отмазой" является само убытие за пределы России на срок, свыше 6 месяцев. Исполните свою обязанность снятия с ВУ по этой причине и будете свободнее ветра.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...