Перейти к содержанию

Что показать, если остановят?


Гость Ivan G

Рекомендуемые сообщения

Добрый.8)

 

Мне 21, являюсь гражданином РФ, прописан в Москве, но уже как 3-й год на ПМЖ в Швеции. Как только мои родственники заявили военкомату, что я на ПМЖ - повестки слать пеоестали. Также в военкоме сказали, что они вычеркнули меня из каких то там списков. До сих пор никаких проблем не было, т.к. в России я не появлялся.

 

Мой вопрос: смогут ли меня оффициально (по закону) забрать в армию и каие документы мне надо показать, если меня где-нибудь в России остановят на улице, чтобы не загреметь (например, ксерокопия загран-паспорта с видом на ПМЖ и оффициальным переводом на русский)?:shocking:

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём при том,что гражданин РФии,постоянную прописку имеешь в другом государстве.Поскольку постановка на учёт проводится по месту прописки,ни к одному военкому ты сейчас не приписан.

Думаю,стоит уточнить,откуда тебя ещё вычеркнули.

Ксерокопия наверняка нужна.

Но по закону,подозреваю,вполне могут припрячь.

На крайний случай- вне закона;)

Психолог должен сам пройти через все виды психических изменений(с)[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важный момент:

в соответствии пп.д) п. 50 Положения о воинском учете гражданин должен в 2-ух недельный срок с момента прибытия в РФ встать на воинский учет. Следовательно, в ином случае налицо адм.правонарушение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.о.,стоит ещё с собой таскать и авиабилет,свидетельствующий о том,что на территории РФ находишься менее положенного срока.Что делать после двух неедель- вопрос открытый.

Психолог должен сам пройти через все виды психических изменений(с)[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый.8)

Мне 21, являюсь гражданином РФ, прописан в Москве, но уже как 3-й год на ПМЖ в Швеции. Как только мои родственники заявили военкомату, что я на ПМЖ - повестки слать пеоестали. Также в военкоме сказали, что они вычеркнули меня из каких то там списков.

 

Возможно, вас уже сняли с воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...