Перейти к содержанию

Правильное составление заявления


quke

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Наконец получил в военном столе университета документ, подтверждающий оформление мне каникул. Собирался отдать в канцелярию военкомата сегодня-завтра заявление, к которому приложена копия этой бумаги, в котором расписать, почему именно мне полагается продление отсрочки. Но вот сегодня наконец получил эту бумагу - в принципе, в ней уже написано все то, о чем хотел написать я сам. Но не могу же я сдать пустое заявление, состоящее только из "приложение: справка из университета, на 1 листе"? И вообще, нужно ли что-то еще добавлять к написанному здесь?

 

http://i.imgur.com/4mhB0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В заявлении можете заявить требование предоставить Вам отсрочку на время обучения,указав,что Вам предоставлены указанные каникулы.

С приложением указанных документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. А как называется, кстати, такой документ? Это не справка и не уведомление, должно же быть какое-то юридическое название, чтобы "Приложение к заявлению: копия на 1 листе".

 

И еще - вот предъявляю я это, отказываются засчитывать, подаю заявление в суд и показываю призывной комиссии. Решение о призыве приостановлено, но военкомату-то может быть пофиг. Как себя обезопасить от того, что за мной все равно придут? Отправить аналогичные копии заявлений в прокуратуру и полицию? Сидеть дома и не реагировать ни на один звонок в дверь? (плюс, в принципе, те же вопросы относительно того, что я возьму больничный, но не на помещение меня в больницу, а домашнее лечение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписка из приказа о предоставлении каникул.Представленный документ можете указать по Вашему желанию,обращение,разъяснение и тд.

 

Желательно уведомить ВК о обжаловании решения о призыве.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Дверь незнакомым гражданам можете не открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два уточнения формулировок вот в этом заявлении: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

 

Военному комиссару ___________________ского района Санкт-Петербурга

Эта должность сейчас по-другому называется? Начальнику отдела военного комиссариата города (указать)

по (указать) району - Заместителю председателя призывной комиссии

Адрес: (указать индекс, адрес отдела военного комиссариата района) - так правильно?

был призван на военную службу решением призывной комиссии муниципального образования «______________________» от _________________ года.

Странно сформулировано, не нужно указывать, что призывная комиссия такого-то военного комиссариата?

 

А о неявке по болезни уведомлять подобным образом? У меня есть доверенность на мать, имеет ли смысл ей написать заявление "уведомляю, что мой доверитель (ФИО) в настоящее время находится в состоянии тяжелой болезни (головокружение при нахождении в положении стоя, крайне высокая температура), что было подтверждено заключением врача поликлиники такой-то, поэтому он не имеет физической возможности прибыть по повестке в военный комиссариат Фр. района 2 июля. Кроме того, заключением того же врача ему положен постельный режим. Статьей такой-то данная причина является уважительной причиной неявки по повестке. Вместе с тем, мой доверитель обязуется явиться в военный комиссариат самостоятельно без дополнительного вызова сразу же по истечении заболевания, как того требует статья такая-то.

 

И дальше как в этом заявлении - военкому - не инициировать розыск, нач. УВД - не проводить розыск, прокурору - указать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два уточнения формулировок вот в этом заявлении: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

 

Военному комиссару ___________________ского района Санкт-Петербурга

Эта должность сейчас по-другому называется? Начальнику отдела военного комиссариата города (указать)

по (указать) району - Заместителю председателя призывной комиссии

Адрес: (указать индекс, адрес отдела военного комиссариата района) - так правильно?

был призван на военную службу решением призывной комиссии муниципального образования «______________________» от _________________ года.

Странно сформулировано, не нужно указывать, что призывная комиссия такого-то военного комиссариата?

 

А о неявке по болезни уведомлять подобным образом? У меня есть доверенность на мать, имеет ли смысл ей написать заявление "уведомляю, что мой доверитель (ФИО) в настоящее время находится в состоянии тяжелой болезни (головокружение при нахождении в положении стоя, крайне высокая температура), что было подтверждено заключением врача поликлиники такой-то, поэтому он не имеет физической возможности прибыть по повестке в военный комиссариат Фр. района 2 июля. Кроме того, заключением того же врача ему положен постельный режим. Статьей такой-то данная причина является уважительной причиной неявки по повестке. Вместе с тем, мой доверитель обязуется явиться в военный комиссариат самостоятельно без дополнительного вызова сразу же по истечении заболевания, как того требует статья такая-то.

 

И дальше как в этом заявлении - военкому - не инициировать розыск, нач. УВД - не проводить розыск, прокурору - указать.

 

Добавлено через 8 минут

Два уточнения формулировок вот в этом заявлении: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

 

Военному комиссару ___________________ского района Санкт-Петербурга

Эта должность сейчас по-другому называется? Начальнику отдела военного комиссариата города (указать)

по (указать) району - Заместителю председателя призывной комиссии

Адрес: (указать индекс, адрес отдела военного комиссариата района) - так правильно?

был призван на военную службу решением призывной комиссии муниципального образования «______________________» от _________________ года.

Странно сформулировано, не нужно указывать, что призывная комиссия такого-то военного комиссариата?

 

А о неявке по болезни уведомлять подобным образом? У меня есть доверенность на мать, имеет ли смысл ей написать заявление "уведомляю, что мой доверитель (ФИО) в настоящее время находится в состоянии тяжелой болезни (головокружение при нахождении в положении стоя, крайне высокая температура), что было подтверждено заключением врача поликлиники такой-то, поэтому он не имеет физической возможности прибыть по повестке в военный комиссариат Фр. района 2 июля. Кроме того, заключением того же врача ему положен постельный режим. Статьей такой-то данная причина является уважительной причиной неявки по повестке. Вместе с тем, мой доверитель обязуется явиться в военный комиссариат самостоятельно без дополнительного вызова сразу же по истечении заболевания, как того требует статья такая-то.

 

И дальше как в этом заявлении - военкому - не инициировать розыск, нач. УВД - не проводить розыск, прокурору - указать.

 

Добавлено через 3 минуты

Два уточнения формулировок вот в этом заявлении: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

 

Военному комиссару ___________________ского района Санкт-Петербурга

Эта должность сейчас по-другому называется? Начальнику отдела военного комиссариата города (указать)

по (указать) району - Заместителю председателя призывной комиссии

Адрес: (указать индекс, адрес отдела военного комиссариата района) - так правильно?

был призван на военную службу решением призывной комиссии муниципального образования «______________________» от _________________ года.

Странно сформулировано, не нужно указывать, что призывная комиссия такого-то военного комиссариата?

 

А о неявке по болезни уведомлять подобным образом? У меня есть доверенность на мать, имеет ли смысл ей написать заявление "уведомляю, что мой доверитель (ФИО) в настоящее время находится в состоянии тяжелой болезни (головокружение при нахождении в положении стоя, крайне высокая температура), что было подтверждено заключением врача поликлиники такой-то, поэтому он не имеет физической возможности прибыть по повестке в военный комиссариат Фр. района 2 июля. Кроме того, заключением того же врача ему положен постельный режим. Статьей такой-то данная причина является уважительной причиной неявки по повестке. Вместе с тем, мой доверитель обязуется явиться в военный комиссариат самостоятельно без дополнительного вызова сразу же по истечении заболевания, как того требует статья такая-то.

 

И дальше как в этом заявлении - военкому - не инициировать розыск, нач. УВД - не проводить розыск, прокурору - указать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Начальнику отдела военного комиссариата.

2.Районная призывная комиссия.Укажите район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за беспорядок в пред. сообщениях, из-за периодического лежания форума отправилось много раз перезагрузкой страницы, видимо.

 

Имеет ли смысл матери писать такое заявление? (и кто из нас двоих доверитель, а кто доверенное лицо)?

 

Добавлено через 1 минуту

Прошу прощения за беспорядок в пред. сообщениях, из-за периодического лежания форума отправилось много раз перезагрузкой страницы, видимо.

 

Имеет ли смысл матери писать такое заявление? (и кто из нас двоих доверитель, а кто доверенное лицо)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quke, доверитель тот, кто даёт право выполнять действия некоего характера. Соответственно, доверенное лицо - это тот человек, которому доверили выполнение.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

В одной из соседних тем говорилось, что решение призывной комиссии можно оспорить заранее по факту нарушения проведения мед. осв., то есть подать заявление в суд сразу же после мед. осв. и на призывную комиссию принести уже копию описи письма и заявление о приостановлении призывных мероприятий. В связи с этим вопрос - на насколько раннем этапе вообще возможно обжаловать решение? Могу ли я оттолкнуться уже от того факта, что меня вызвали на мед. осв., не выдав перед этим направления на анализы, а следовательно, заключение мед. комиссии не будет в необходимой мере отражать степень моей годности? То есть выздоровев (4-го), могу ли я сразу же подать заявление в суд, а потом сразу же прийти в военкомат и вместо прохождения медкомиссии показать заявление о приостановлении призывных мероприятий, или же призывные мероприятия еще не начались в этот момент?

 

Почему спрашиваю - по району пошли слухи (как бы банально это ни звучало), что в последние дни военкомат стал практиковать отправку одним днем, в тот же день, как приходишь на медкомиссию. Хотелось бы себя максимально обезопасить от этого.

 

Апд.: Альтернативный вариант, если после медкомиссии меня таки отпустят (дав день-два перед ПК), может ли заявление о приостановлении призыва принести мое доверенное лицо (в канцелярию, а также предоставить ПК), или же несмотря на приостановление, на заседании ПК необходимо мое присутствие (т.е. повестка не "отменяется")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение призывной комиссии Вы можете после его принятия.

Только в случае обжалования решения ПК мероприятия по призыву будут приостановлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Как оказалось, ложная тревога; наш военкомат действует по следующей схеме: медосвидетельствование, сразу же после него призывная комиссия, которая назначает отправку либо в следующий, либо в после следующего день. Таким образом, мне не получится предъявить на ПК опись ценного письма в суд как доказательство того, что я уже обжаловал решение ПК (по факту ненормативного МО); я смогу это обжалование сделать уже только постфактум (прямиком отправиться из вк на почту, после чего сдать заявление с копией описи в канцелярию вк). Чем вообще можно "припугнуть" комиссию в этом случае? Тем, что "доверенное лицо сейчас подает заявление в суд на почте, но мой звонок может это отменить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это маловероятно,просто обжалуйте при необходимости решение ПК и приостанавливайте исполнение.Подав соответствующее заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, то есть заявление, поданное в канцелярию, все-таки успевает быть прочитано до того, как наступит дата, указанная в боевой повестке. Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quke, не имеет значения, умеют в ВК читать, хотят ли это делать. Важен сам факт подачи заявления в суд. Это момент либо сдачи заявления в экспедицию суда, либо сдача почтовому работнику на отправку с получением квитанции.

Именно этот момент времени является моментом, в который призывные мероприятия приостанавливаются, и все отношения с ВК исключительно через суд.

Сам же ВК можете обрадовать не отходя от кассы почты, отправив после заявления в суд телеграмму в ВК примерного содепржания: Призывник такой-то обжаловал решение о призыве в суд.

Появляться в ВК с какой-либо целью не стоит - от беспредела никто не застрахован, особенно при таких раскладах, когда ПК создаёт всевозможные препятствия для обжалования, нарушая тем самым ФЗ 53.

Если куда и сходить, то в ОВД и прокуратуру с целью полачи заявления с просьбой не проводить по Вам розыскные мероприятия по просьбе ВК, поскольку Вы обжаловали в суде решение о призыве. Хотя можно и почтой направить, но в данном случае "ногами" оправданна отправка заявлений.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появляться в ВК с какой-либо целью не стоит

А может мое доверенное лицо сдать в канцелярию там заявление, написанное мной (от моего имени, с моей подписью)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то интересно прошло. Медкомиссия оказалась в целом адекватной, невролог, узнав, что у меня болит по вечерам голова и найдя в личном деле запись о менингите, сказала "а, ну тогда конечно, приходи тогда осенью, т.к. на обследование в июле мы уже не направляем; только приходи уже с амбулаторной картой, где та выписка из больницы есть" и вложила в личное дело, видимо, инструкцию о том, что рекомендует оставить меня на осень. Однако когда дело дошло до получения повесток на призывную комиссию / отправления некоторых людей действительно на осень, нач. отдела призыва выписал мне повестку на 9 июля "на повторное медицинское освидетельствование", которое будет заключаться в посещении только невролога (снова), на которое мне нужно принести карту. Видимо, там она либо даст окончательное решение об оставлении меня на осень, либо таки скажет "нет, служи" (ну а дальше отработанный план с приостановлением призыва).

 

Имеет ли право нач отдела призыва (ну или вообще человек, выдающий дальнейшие повестки) передвинуть мой приход с картой с осени на 9 июля?

 

И второе - после невролога был хирург (которому невролог сказала передать о том, что она написала "оставить на осень") - услышав это, хирург сразу же выпроводил меня в следующий кабинет, не осмотрев, не выслушав и не изучив дело. Он не прав, как я понимаю. На повторном мед. осв. я могу и к нему тоже заглянуть, думаю? (на категорию Г там должно набраться, в принципе - отсрочка до след. призыва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли право нач отдела призыва (ну или вообще человек, выдающий дальнейшие повестки) передвинуть мой приход с картой с осени на 9 июля?

Мероприятия по призыву в отношении Вас не окончены.Повестка может быть вручена на любой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, и тогда еще такой вопрос - "вручить повестку на осень", как хотела сама невролог - это именно предоставление категории Г (т.е. отсрочка на 6 календарных месяцев, получается, уже даже ЧЕРЕЗ призыв, январь будет на дворе), или законом предусмотрена возможность не принятия никаких решений отн. меня (пресловутое "просто повестка на октябрь")?

 


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quke, что решил врач нп имеет значения. Решение выносит только призывная комиссия. И отсрочку по категории Г тоже она предоставляет.

Всё остальное есть повод продолжить Вашу писательскую деятельность. В т.ч. и непринятие решения, что закон трактует как бездействие, повод для жалобы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...