Перейти к содержанию

ЖАЛОБА НА ВОЕНКОМАТ


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Ситуация такая:учусь на 5 курсе (отсрочка до 30.06.12), приходит полиция с сотрудниками военкомата ко мне домой, зовут на мед освидетельствование... Помогите грамотно составить жалобу на военкомат, на правомерность их действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало информации.

 

В военкомат затащили вас, или нет? Если вас приволокли в военкомат, то что было дальше, какие в отношении вас предпринимались действия?

Если в военкомат вас не возили, то какие конкретные действия в отношении вас были осуществлены у вас дома (вне военкомата)? Повестку вручили под расписку? Что за повестка, на какую дату, какова цель вызова?

 

Каковы ваши планы на будущее в плане армии: получение отсрочки по аспирантуре, или в связи с иными причинами; освобождение от призыва в связи с наличием непризывных заболеваний; подать заявление на АГС; динамить военкомат ("косить")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу диплом и нахожусь вне зоны доступа). Приходят сотрудники военкомата и полиции на место прописки, повестки отдают родителям под их подпись. Могут придти в 6 утро, могут в 11 вечера, чем очень донимают родителей. Повестки на мед.освидетельствование (даты все майские).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Ночное время - промежуток времени с 22 до 6 часов по местному времени;

На действия(бездействие) должностных лиц вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходил 30.05.12 в ВК, просто решил зайти)объяснял, что мероприятия для мед.освидетельствованием во время отсрочки не законны...в ответ слышал какую то нелепицу...пытались дать еще одну повестку под расписку, но не получилось, стали пугать уголовкой))я просто ушел. Жалобу хочу написать в прокуратуру.

 

P.S. оставленные повестки тоже как я понял не законны, ни номера, ни серии.....

P.S.S. активно ищу болячки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане обязаны получать повестки под личную роспись.В случае отказа от получения повестки может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите тогда, законен ли вызов ВК на мед.освидетельствование по повестке, если у гражданина отсрочка по учебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов на мед. освидетельствование в период действия отсрочки противоречит закону. Но по подписанной повестке явиться в военкомат Вы обязаны. От мед. освидетельствования вправе отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если обнаружен гепатит С, то гражданин является не годным в мирное время...на основании каких документов выносится это решение?? заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ознакомиться,Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет гепатита надо сделать анализ крови

но вообще с это очень опасное хроническое заболевание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходил 30.05.12 в ВК, просто решил зайти)объяснял, что мероприятия для мед.освидетельствованием во время отсрочки не законны...в ответ слышал какую то нелепицу...пытались дать еще одну повестку под расписку, но не получилось, стали пугать уголовкой))я просто ушел. Жалобу хочу написать в прокуратуру.

 

P.S. оставленные повестки тоже как я понял не законны, ни номера, ни серии.....

P.S.S. активно ищу болячки....

 

В общем-то, вы поступили по закону, вы пришли и отказались проходить медкомиссию. Если акт об отказе принять повестку не был составлен в присутствии 2х свидетелей, то вам ничего не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то, вы поступили по закону, вы пришли и отказались проходить медкомиссию. Если акт об отказе принять повестку не был составлен в присутствии 2х свидетелей, то вам ничего не грозит.

там был сотрудник военкомата (пугала все время законом, наверно имеет какой то вес там) и был помощник прокурора, ну как они мне представились (сказали только его звание, а так кто их знает кто они на самом деле)). Их можно считать как 2 свидетеля?

 

Добавлено через 2 минуты

я ушел, они пригрозили вслед, что без меня составят акт о том, что отказался подписывать повестку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не раз замечал ,да и слышал , что часто в военкоматах помощники прокуроров находятся - естественно это было произнесено словами работников вк, это мода у них или что?.

Есть какая более точная информация на эту тему?

В моём понятие если не представился то он никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какая более точная информация на эту тему?

 

самому интересно узнать тонкости:cowboy:...........................

 

Добавлено через 3 минуты

понятно, что понты чистой воды......на удивление, как я понял, ни кто из студентов больше не возражал так, их просто не могут найти....вот и ходят злые, но почему с полицией приходят?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без полиции военкоматчик никак не может установить Вашу личность. Не дано ему такого права.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...