Перейти к содержанию

Приняли полицаи наулице. 26 лет.


Рекомендуемые сообщения

Ну вот дорогие обыватели и я попался. Мне 26 лет, но выгляжу очень молодо, вообщем мусора на улице приняли и всучили повестку. Сегодня пробежал всех врачей, непризывного ничего нет, только по хирургу, у меня 2 грыжи, тот засомневался и направил на КМО. КМО будет неизвестно когда, так что повестку не дадут, сказали позвонят. Если мне не приходить? Повесток ведь я не подписывал? 26 вообще не вариант служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете не ходить, но заключение по КМО могут вынести и заочно. В таком случае заключение о категории годности скорее всего подтвердится и Вас призовут. Также Вы можете сходить на КМО, где Вас могут освободить от призыва на военную службу, в противном случае Вы можете обжаловать решение ПК и ПК субъекта в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, тут один вариант: готовиться обжаловать решение о призыве в суде. На время обжалования решение приостанавливается. По окончанию призыва решение будет отменено как нереализованное.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Хотелось бы узнать основания обжалования. Я знаю что годен, в нашем "колхозе" у хирурга 3 класса образования, вот он и что бы прикрыть свою пятую точку написал в деле карандашом "В" и сказал вызовут на КМО, но грыжа не попадает под непризывную статью. Хотя мне направление на анализы только сегодня дали, а я слышал что не ранее чем за 30 дней до призывных мероприятий должны. На сколько мне известно результаты анализов идут к терпевту, а она решение не выносила, может ли это послужить причиной обжалования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основанием для обжалования может стать все что угодно. В Вашем случае не так важно, чтобы победить в суде, как чтобы подать заявление в суд и таким образом остановить призыв.

Хотя мне направление на анализы только сегодня дали, а я слышал что не ранее чем за 30 дней до призывных мероприятий должны.

Да, это тоже может стать основанием для обжалования

 

но грыжа не попадает под непризывную статью.

 

Вы не обязаны знать какие заболевания подпадают под непризывную статью, а какие подпадают. Но вместе с тем, у Вас есть право обжаловать решение о призыве. Таким образом, Вы можете написать в заявлении в суд: "страдаю грыжей, считаю, что это обстоятельство является основанием для освобождения от призыва на военную службу, так как в соответсвии с ФЗ "О воинской обязанности..." от призыва на военную службу освобождаются граждане, признанные не годными или ограниченно годными по состоянию здоровья, а моя грыжа является ограничением по здоровью; копию документа, подтверждающего наличие у меня грыжи, прилагаю к настоящему заявлению "

 

Если Вы политически активны, то также можете подать заявление на АГС или обжаловать решение о призыве, как дискриминацию по признаку пола.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

West1311, врач не имеет права направлять на КМО. Он имеет право проставить категорию годности, а решение принимает призывная комиссия. Ваша местная. И только после утверждения на ней непризывной категории, производится отправка личного дела на КМО (заочное). Если там возникают сомнения, то Вас вызовут.

Без решения "родной" ПК проведение КМО допустимо только в одном случае - когда Вы лично обжалуете в ПК субъекта Федерации действия местного врача в военкомате.

Также не имеют законную силу разного рода "направления на кронсультации" в вышестоящий ВК, поскольку не Вам она может требоваться (Вы не врач), а тому самому направляющему врачу.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

West1311, Проведение освидетельствования без результатов анализов - чем не повод? см. http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=3484556&postcount=14

Прочитайте все странички http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96826 чтобы не вести потом переписку из армии.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но грыжа не попадает под непризывную статью

грыжа грыже рознь, что и отражено в текущей редакции РБ. Я бы на вашем месте обследовался на эту тему независимо от мед. комиссии, если поймете, что категорию В не получите, то тяните время, по звонкам никуда не ходить, только по повесткам, если повестка все-таки будет вручена, то в суд.

Если же поймете, что грыжа дает категорию В, то логично было бы сходить на КМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Но я физически хорошо подговлен, в молодости занимался боксом, удар остался хороший, по утрам бегаю, не курю. Вот думаю может сходить на годик, тем более что на работу без военника не устроиться на нормальную, вернее устроиться то можно, но т.к предприятия ведут воинский учёт, то это не на долго. Да и надоело уже как крыса гаситься от зелёных. Хотел весной 2011 пойти служить, но из за тупарей в ВК, оставили на осень, я шифранулся, думал дотяну до 27, но не получилось. А особого ужаса перед армией не испытываю. А разница в возрасте между дедушками и мной особо не пугает, если зубы дороги наезжать не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не понимаю,уже бы протянули,вы ж получите военник в 27,это получится раньше,чем даже если сейчас служить пойдете и год ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не понимаю,уже бы протянули,вы ж получите военник в 27,это получится раньше,чем даже если сейчас служить пойдете и год ждать!

Работа- дом- работа. Так всё надоело. Я думаю я из разряда тех кто с тарзанки прыгает или другими видами экстрима занимается, но пока об этом не знаю, сидеть на месте в офисе это не моё. Я конечно понимаю что в нашей армии нет никакой романтики, но думаю что открою в себе новые качества и буду смотреть на всё подругому. вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа- дом- работа. Так всё надоело. Я думаю я из разряда тех кто с тарзанки прыгает или другими видами экстрима занимается, но пока об этом не знаю, сидеть на месте в офисе это не моё. Я конечно понимаю что в нашей армии нет никакой романтики, но думаю что открою в себе новые качества и буду смотреть на всё подругому. вот как то так.

Ну дело,конечно,ваше,я лично планирую потерпеть до 27, а вам скоро исполняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дело,конечно,ваше,я лично планирую потерпеть до 27, а вам скоро исполняется?

Через год. Да ещё этот законопроект всю малину портит, если примут то идти уже придётся в 26,5 уж лучше сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о дедушках... Отстать то отстанут, но будь готов в любое время хлестаться и получить табуретом по башке спящим, например. У меня КМС по боксу , знакомый служил. Всю молодуху проотмахивался. Да, его не принизили, не зачмырили и не опустили, но чего это ему стоило он рассказывал. Правда это было ещё в 90-е. и служили тогда два года.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о дедушках... Отстать то отстанут, но будь готов в любое время хлестаться и получить табуретом по башке спящим, например. У меня КМС по боксу , знакомый служил. Всю молодуху проотмахивался. Да, его не принизили, не зачмырили и не опустили, но чего это ему стоило он рассказывал. Правда это было ещё в 90-е. и служили тогда два года.

Возможно ваш друг был один, поэтому ему так тяжко было. русским в армии почему то свойственно держаться самим по себе. Взять кавказцев, тувимцев их сила в единстве, поэтому с ними лучше не связываться, толпой запинают, пусть хоть ты Джеки Чан. Я детство и молодость прожил в коне 90-х начале 2000-х в одной из "бригад" города и знаю что такое когда за тобой стоит человек 100, что то подобное хочу создать и армии на время службы, объединить людей и дать им поддержку, думаю никто не откажется, зная что если кто наедет, отгребёт по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

West1311, это всё розовые мечты. Пассивное болото Вы не поднимите, только "хлюп" оно издать способно.

Ваша бригада не из таких состояла, такие туда не попадают просто. Хорошо, если три-четыре человека стоящих сплотите.


Оффтоп


Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одной из "бригад" города и знаю что такое когда за тобой стоит человек 100, что то подобное хочу создать и армии на время службы

Ну, "бригада"-то, видимо, создавалась не для поддержки и взаимовыручки, попавшего в трудную ситуацию товарища. Основные-то цели другие были, так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, "бригада"-то, видимо, создавалась не для поддержки и взаимовыручки, попавшего в трудную ситуацию товарища. Основные-то цели другие были, так ведь?

Это само собой, старшие прикрывались молодёжью для решения своих проблем, в частности раздел территории и точек приносящих прибыль на ней. Но я рос в то время и особо выбора не было, обзавёлся друзьями, с которыми дружу и по сей день. Может по этому и тянет в армию, настольгия по экстриму и по пацановской жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...