Перейти к содержанию

Как пройти срочную службу имея на руках военный билет категории "В"


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Очень хотелось попасть на службу в армию, так как нужен военник с пометкой "служил", но столкнулся с проблемой. Мед комиссией были выявлены недостаток питания (ИМТ 17.2) и хронический гастрит, после чего председатель комиссии сказал что мне дают категорию "В" и увы шансов попасть на службу с этой связкой нет. Буквально на днях решил для себя провериться на наличие желудочно-кишечных заболеваний и на ФГС(с биопсией) не было выявлено заболеваний желудка(Все бумаги на руках). Так же сдал кровь на гормоны и успешно прошел еще пару врачей. Вопрос следующий: Могу ли я с данными документами обратиться в РВК с целью повторно пройти комиссию и в дальнейшем поступить на срочную службу? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение призывной комиссией принимается в сроки проведения призыва.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении Вас уже принято решение об освобождении от призыва, то "поступить на срочную службу" не можете. Призыву подлежат граждане, не пребывающие в запасе.

Вы вправе поступить на военную службу по контракту, в случае если Вам выставят по результатам мед. освидетельствования кат. А или Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...