Перейти к содержанию

Алиментарное ожирение 2 степени


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня ожирение 2 степени (рост 179, вес 100).

На учете у врачей по этому поводу не состою, у эндокринолога не наблюдался.

Последний раз в военкомате был 5 лет назад.

 

Какова вероятность того, что при прохождении мед.комиссии меня признают временно негодным и направят на обследование причин ожирения к эндокринологу?

Или я однозначно прохожу по пункту д) статьи 13 и годен к призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вероятность того, что вас направят на доп.. обследование при ваших медицинских показателях достаточно велика. Хорошо было бы, еслиб вы на протяжении этих 5 лет обращались к врачу с жалобами по данному заболеванию.

Более точно ответить на вопрос, какой категории годности соответствует ваше заболевание смогу врачи на нашем медицинском разделе форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким ростом/весом будет категория Б. При росте в 180 см категории В/Г могут быть даны только при весе от 115 кг. Чтобы получить военный билет по категории Д при росте в 180 см надо весить от 130 кг.

 

Так что уже сейчас начинайте наблюдаться у эндокринолога, избегайте весенний призыв (если нет иных заболеваний), отъедайтесь к осени.

 

Судя по тому, что вы упомянули статью 13, можно сделать вывод, что вы заглядывали в Расписание болезней. В этом же документы в самом конце есть таблица соотношения роста и веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...