Перейти к содержанию

не принес акт в назначенный срок


Рекомендуемые сообщения

В установленный срок не принес акт, давали направление на рентген поясници ( кстате остеохондроз 1 степени -это какая категория? Б1, там или Б2). Что за это будет..

 

Добавлено через 21 минуту

пс. в военкомат на мед. комиссию пришел сам, без повестки..

 

В направлении написано: "Явиться на призывной пункт с результатами обследования для повторного мед. освидетельствования к 9-00 25.10.11"

 

Вчера звонили и просили прийти сегодня к 11-00, но я не пришел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможна административная ответственность за уклонение от медицинского обследование по направлению призывной комиссии (максимальное наказание - административный штраф 500 рублей) и административная ответственность за неисполнение обязанностей по воинскому учету (неявка по повестки на 25 октября) (максимальное наказание такое же - административный штраф 500 рублей). А в случае, если Вы не явитесь в самое ближайшее время (лучше всего уже в понедельник), то есть вероятность, что в отношении Вас возбудят уголовное дело (а там уже штраф до 200 000 рублей или до двух лет лишения свободы). Лучше до этого не доводить.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие повестки?! я не подписывал ниразу никаких повесток.. сам пришел в военкомат прошел мед. комиссию и дали акт на рентген и больше я там не появлялся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие повестки?! я не подписывал ниразу никаких повесток.. сам пришел в военкомат прошел мед. комиссию и дали акт на рентген и больше я там не появлялся..

Направление на обследование с указанием даты явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования после пройденного обследования равносильно подписанной повестки, если Вы, конечно же, расписались за получение направления. Если же Вы за получение направления не расписывались, то вероятность привлечения Вас к ответственности минимальна и обязанности явиться в военный комиссариат у Вас нет.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие повестки?! я не подписывал ниразу никаких повесток.. сам пришел в военкомат прошел мед. комиссию и дали акт на рентген и больше я там не появлялся..

 

Я же считаю, что привлечь Вас к административной ответственности могут. В случае, если Вы не можете завершить обследование в срок, Вы являетесь в ВК и продлеваете его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Rediska! Могу только согласиться с тем, что вам уже пояснили выше. Несмотря на то, что вы ничего не подписывали, вы проходите мед.освидетельствование, что является согласно закону одним из мероприятий, связанных с призывом на военную службу. В данной ситуации можно посоветовать, чтобы у вашей неявки была уважительная причина и чтобы вы больше не уклонялись от данных мероприятий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по опыту знакомых поняла: лишь бы вообще пришел: пятого, двадцать пятого... Одного знакомого ловили два призыва и повестки подписанные были, ну поймали , отправили в армию тихо и мирно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...