Перейти к содержанию

Расскажите о последствиях


saburon
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

в 17 лет я поступил в другой город и не снялся со своего старого места в военкомате. Приехав в Екатеринбург отметился на военной кафедре и про военкомат благополучно забыл.

С родителями отношения практически не поддерживал. потому о том что приходят повестки ничего не знал (их никто не подписывал, они просто приходили). Сейчас забрал из университета документы уезжаю дальше, но решил разобраться с военкоматом.

Здесь стоит отметить, что я ограниченно годен, по зрению. (в военкомате в 16 лет я все-таки был) В армию меня не заберут. Но вместе с тем в 18 лет обязательной явки в военкомат не было.

Что мне за это светит. Вроде бы уклонистом я не являюсь. В розыск объявлен не был.

 

Что в такой ситуации будет? штраф? тюрьма? колесование?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Но вместе с тем,Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" разъясняет:

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Если у Вас имеется не призывное заболевание,на мой взгляд в Вашей ситуации возможен штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...