Перейти к содержанию

ст 51 часть 2 пункт в


Рекомендуемые сообщения

Увольняют по ст51 часть 2 пункт в, сделал сам на себя расследование, как быстро уволят если в конце этой недели отправят в армию, по обьяснительным отсутствую с 01,10,16-06,10,16 . И есть ли мне смысл ходить на службу? Чем грозит эта статья? Если я уже восстановился на учебу и буду учиться? Если не буду ходить на службу имеют ли право сделать плохие пометки в военном билете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вопрос сроков принятия решения командиром, в случаях, когда предусмотрена его инициатива и волеизъявление, законодательством не регламентированы, т.е. Когда он посчитает нужным принять решение о вашем представлении к увольнению или об издании соответствующего приказа об увольнении, тогда это событие и произойдёт. Обратитесь по этому вопросу в отдел кадров по месту прохождения военной службы, они готовят проекты приказов.

Что касается посещения вами своего места прохождения военной службы, то уже комментарий вам давался. Данный факт является нарушением с вашей стороны и чем дольше ваше отсутствие тем строже наказание, которое в вашей ситуации так де применяется по усмотрению командира.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я возьму справку о том что мне нужно на учебу (вызывают) и уехать учиться пока идет процесс увольнения?? взять уч отпуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваши проблемы, и они никого не волнуют. Пока нет приказа об увольнении - вы военнослужащий. Какая ещё может быть учеба, вы о чём? А если завтра война, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Исходя из представленной Вами информации (учебный отпуск Вам не грозит (не положено по срокам службы, смотри статью 19 ФЗ "О статусе военнослужащих"). Все излагаемые Вами вопросы находятся в непосредственной компетенции командира воинской части. Попробуйте с ним по общаться на эту тему, может пойдёт на встречу и предоставит Вам возможность реализовать свои планы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...