Перейти к содержанию

Самостоятельная явка в военкомат в начале призыва.


Nikoyar

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Этим летим приписался к новому военкомату в г. Москва. У меня имеется непризывной диагноз (плоскостопие 3-й степени, 158 и 160 градусов).

Из подтверждающиъ это документов имеется только справка из СМ-клиники (частная), которая лежит в виде оригинала в моем деле (а может уже и не лежит) да рентгеновский снимок с указанием высоты и градусов.

 

Сильно ли я рискую, если приду 2 октября без повестки в военкомат с просьбой провести надо мной медкомиссию?

 

Что если они потеряли мою справку? (да, не следовало оставлять им оригинал, но мне ничего не стоит пройти обследование снова)

 

Что если в самом начале призыва военкомат еще очень охотлив за призывниками, ибо план призыва уже горит и они решатся на беспредел? Может стоит подождать, пока наберется хоть какая-то масса?

 

Проблема еще в том, что мне сильно горит получить результат коммиссии в пользу ВБ до 20 ноября.

 

Какой вообще у меня план действий должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Обновите снимки с описанием и идите. Ничего страшного не будет.

Для гарантии можно в канцелярию военкомата сдать заявление на имя нач. военкомата (пишется в произвольной форме) с просьбой вызвать Вас в наступающем призывном периоде на призывные мероприятия.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из подтверждающиъ это документов имеется только справка из СМ-клиники (частная), которая лежит в виде оригинала в моем деле (а может уже и не лежит) да рентгеновский снимок с указанием высоты и градусов.

Даже если она там и лежит, то это будет лишь основанием для направления на дополнительное обследование в реестровое медицинское учреждение. И только если там подтвердится ваша 3-я степень, тогда этот акт действительно будет основанием для принятия решения призывной комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если она там и лежит, то это будет лишь основанием для направления на дополнительное обследование в реестровое медицинское учреждение. И только если там подтвердится ваша 3-я степень, тогда этот акт действительно будет основанием для принятия решения призывной комиссией.

 

Есть вероятность, что в этом учреждении мне подгонят диагноз под призывной? Часто ли случаются такие преценденты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вероятность, что в этом учреждении мне подгонят диагноз под призывной? Часто ли случаются такие преценденты?

В принципе таких случаев хоть пруд пруди. Плоскостопие это вообще такая болячка, которая вызывает самое большое количество споров вокруг определения категории годности при ее наличии. Как говорят, у трех врачей по степени плоскостопия даже двух одинаковых мнений не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе таких случаев хоть пруд пруди. Плоскостопие это вообще такая болячка, которая вызывает самое большое количество споров вокруг определения категории годности при ее наличии. Как говорят, у трех врачей по степени плоскостопия даже двух одинаковых мнений не бывает.

 

Ну ведь в расписании болезней четко прописано, какие признаки у плоскостопия. У меня угол свода стопы 158 на правой и 160 на левой. По-моему, этого за глаза.

А что делать, если врач из военкоматовской клиники поставил мне неверный по моему мнению диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь в расписании болезней четко прописано, какие признаки у плоскостопия. У меня угол свода стопы 158 на правой и 160 на левой. По-моему, этого за глаза.

Ну это смотря как ногу тебе врач поставит, столько и градусов будет. И потом один и тот же снимок все врачи по своему расчерчивают.

 

А что делать, если врач из военкоматовской клиники поставил мне неверный по моему мнению диагноз?

У военкомата нет своих клиник. Все они муниципальные.

 

А если вы считаете, что диагноз поставлен неверно, то решение призывной комиссии можно обжаловать как минимум в призывной комиссии субъекта, а как максимум в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря как ногу тебе врач поставит, столько и градусов будет. И потом один и тот же снимок все врачи по своему расчерчивают.

 

 

У военкомата нет своих клиник. Все они муниципальные.

 

А если вы считаете, что диагноз поставлен неверно, то решение призывной комиссии можно обжаловать как минимум в призывной комиссии субъекта, а как максимум в суде.

 

И как, помогают суды?

А то у меня пока что складывается впечатление, что поход в армию при наличии непризывных заболеваний это лотерея, повезет или не повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как, помогают суды?

Суд помогает тому, кто правильно подготовится. Просто "на суд надеяться" - дело довольно бесполезное, максимум, чего добьётесь - завершения призывного периода раньше, чем судебные баталии завершатся.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...