Перейти к содержанию

подскажите, что следует предпринять?


сергей ере
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите мои действия в таком случае:

Мне 26,5 лет.

Я защитил диссертацию 7 апреля 2011. Все документы для ВАК в стадии оформления. На руках подписанная повестка на 19 апреля 2011 г. и за неимением ДИПЛОМА канд. наук меня могут призвать (так проконсультировали на форуме по общим вопросам, единственный предложенный выход-суд). Уч. секретарь может выписать мне справку от диссовета о том, что я защитился. Но он болеет, и, возможно, я даже эту спраку не успею оформить. На руках имеется справка от диссовета о том, что мне только назначена дата защиты на 7 апреля, пытался ее отдать до защиты в военкомат, а мне сказали - явишься по повестке, а там уже видно буде - защитился ты или нет... Ну защитился я - а им теперь диплом нужен, которого и в помине сейчас быть не может, т.к.процедура вынесения ВАК решения о выдаче мне диплома может затянуться на несколько месяцев. Обучение в аспирантуре успешно закончил 31 октября 2010 (т.е. предоставил к защите диссер в срок обучения). Защитился, как Вы понимаете, в течении положенного мне по Закону года, который мне предоставляется на защиту диссера.

На руках имеются справки от нефролога и кардиолога с заключением: гипертония 2 ст. риск 2 - т.е. заболевание из Расписания болезней с категорией "не годен", но дело в том, что они с 2009 года, а с того времени я похудел и давление немного нормализовалось, но на гипертонию 1 ст. думаю, что потянет (ограниченно годен -вроде бы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в данной ситуации Вам нужны будут какие-либо документы, подтверждающие то , что 7 апреля Вы действительно защитили диссертацию, которые нужно будет предъявить в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в данной ситуации Вам нужны будут какие-либо документы, подтверждающие то , что 7 апреля Вы действительно защитили диссертацию, которые нужно будет предъявить в ВК.

 

спасибо, возможно, у меня будет справка на руках, что я защитился.

но в военкомате предупредили - справкой не отделаетесь, нужны корочки:dontknow:

так что же мне делать, времени так мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае,если ВК не принимает во внимание ваших справок, пишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае,если ВК не принимает во внимание ваших справок, пирите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников ВК.

 

я в конец запутался... куда нести мою справку:

1. в суд

2. в прокуратуру

3.куда-то еще????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Справка понадобится там, куда Вы будете обращаться с жалобой на решения Ваших оппонентов. Обращение в вышестоящую ПК и в суд должны быть обязательно, поскольку в данном случае исполнение оспариваемого решения будет приостановлено. В прокуратуру - факультативно, т.е. по желанию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение в вышестоящую ПК

подскажите, как она оформляется (можно ссылочку) и какой писать адрес, если моя ПК находится в мытищинском военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Образец Вы можете посмотреть на нашем форуме, в разделе "образцы документов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой писать адрес, если моя ПК находится в мытищинском военкомате?

ответьте пожалуйста!

я так понимаю - это призывная комиссия московской области, адрес не могу найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

143407, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1, Дом Правительства Московской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

143407, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1, Дом Правительства Московской области

это адрес ПК, или я не понял - дом правительства...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии Московской области - Губернатору Московской области, Громову Борису Всеволодовичу 143407, Московская область, г. Красногорск-7, бульвар Строителей, д. 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...