Перейти к содержанию

Вопросы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Отчислили из института. Учился,не по месту прописки. Пока не каких повесток не приходило, собственно как и на протяжении всего времени обучения.Пойду в военкомат сам.

1. Имеются проблемы со зрением. Давно не обследовался.Завтра пойду в центр микрохирургии , для установления диагноза. Заключение, выданное мне в центре , будет иметь вес в военкомате? Или лучше появиться на приёме у окулиста в гос. учуреждении (больнице)?

2. Так же имеется

Ожирение III степени
Нужно ли его как-то освидетельствовать заранее, на приёме у эндокринолога ?

 

У врачей по этим вопросам наблюдался очень давно и не каких документально подвержденных диагнозов быть не должно.

 

Спасибо.

 

P.S.Если кто-то скажет,какие документы ,по мимо приписного нужно , взять при явке в военкомат, буду также признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Имеются проблемы со зрением. Давно не обследовался.Завтра пойду в центр микрохирургии , для установления диагноза. Заключение, выданное мне в центре , будет иметь вес в военкомате? Или лучше появиться на приёме у окулиста в гос. учуреждении (больнице)?

Будет играть, если приобщишь копии вместе с заявлением о наличии заболеваний.

 

Ожирение III степени

Статья 13-в РБ:

 

Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б" (Категория "В").

 

 

Нужно ли его как-то освидетельствовать заранее, на приёме у эндокринолога ?

Да, желательно.

 

 

P.S.Если кто-то скажет,какие документы ,по мимо приписного нужно , взять при явке в военкомат, буду также признателен.

На повестке написано. Если что, скажут потом донести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По личному опыту, хочу сказать, что по всем болезням, по которым расчитываете на то, что Вас отправят на обследование, собираете документы. Можете сходить по докторам (можете даже обратиться в нескольно поликлиник и больниц - насколько хватит здоровья и нервов). Со всеми собранными документами идёте в военкомат и профилирующим врачам их предъявляете. Вообще, это не обязательно, но по личному опыту могу сказать, что они даже слушать Вас не будут. Все мои жалобы на постоянную заложенность носа и по ходе гайморит, врач проигнорировала. Когда пришёл к хирургу, то выложил целую кучу бумаг. Она их неохотно пролистала, но всё-таки отправила на обследование.

 

Вас всё равно отправят от военкомата на обследование. Так что Ваши документы будут служить только как доказательство Вашей болезни в случае если что-то пойдёт не так.

 

От меня, кроме паспорта ничего не требовали. Возьмите на всякий случай приписное. Оно наверно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...