Перейти к содержанию

Вопрос по диагнозу


st.Paul
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В акте поставили диагноз:

Артрит ВНЧС справа и слева. Мышечно-суставная дисфункция.

 

Врачи сказали, что с таким диагнозом ни отсрочка, ни освобождение не грозит. В это же время они смотрят на снимк и поражаются в каком состоянии находится сустав, говоря: "Вот если бы вам было лет 60, я бы не удивлися такому изменению в суставе. В любой момент он может выскочить и в лучшем случае, у вас рот не закроется".

Назревает соответсвенно вопрос, можно ли надеяться на получение непризывной категории с данным диагнозом? И если не буду ставить, то писать заявление на присвоение непризывной категории в соответсвии со статье в расписании болезней (какой именно статьей, не могу узнать, потому что не разбираюсь в мед.терминах, а врачи говорят что нету под меня статьи:( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не описали главного:1. Какого происхождения артрит челюстного сустава(врожденная патология,инфекционное поражение,ревматические заболевания,травма).2.Какие нарушения функций при этом отмечены(нарушение прикуса и процесса жевания;контрактура(ограничение подвижности),гипермобильность(привычные вывихи) сустава или иные нарушения.Не ясно по какой статье будет описываться Ваше заболевание.56(Челюстно-лицевые аномалии);64(Артропатии инфекционного и воспалительного происхождения) или 81(переломы костей черепа).Если есть какие либо иные заключения(не из Акта),пожалуйста изложите.Но из всего следует лишь один вывод,если у Вас была оращаемость с жалобами за последний год,то вероятнне всего Вы получите "В" по одной из указанных статей.Если нет все сложнее.Но в любом случае,при неблагоприятном решении можете оспорить его в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все врачи в один голос твердят, что в армию я пойду.

1. Обращение было. Один раз обращался. Было зафиксировано воспаление, также диагноз в мед.карте подтвержден.

2. В результате травмы или нет, неизвестно, но, когда врач опрашивал, сказал, что началось примерно лет 7 назад, первоначально внимания не предавл хрусту. Занимался контактными видами спорта, поэтому не исключаю, но точно сказать не могу. То, что травм не было, в акте написано, но написано что началось ~7 лет назад. Так можно еще и "вспомнить" и списать на врожденное, потому что исследования в данной области меня не велись, отметок в карте не было до первого обращения, ренгент.снимки не делались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос остается открытым, если комиссия не подтвердить НГМ, то к какой статье склоняться? 56,64 или 81?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос,по какой статье будет назначено освидетельствование по Акту военкомата.Самостоятельно выбрать статью Вы все равно не сможете.Только представить медицинские документы,которые могут явиться основанием для направления Вас на обследование.Решение призывной комиссии,в случае Вашего несогласия с ним,Вы можете оспорить в суде посредством назначения Судебно-медицинской экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что статью выбрать я не могу, это естественно. Просто ситуация склдывается таким образом, что врачи больницы и военкомата говорят, что ничего сказать не можем, жди мед.комиссии, она вынесет тебе решение. Как-будто бы там сядт не они)

Я видел образцы исковых заявлений о несогласии с решением призывной комиссии, там и пишется, что прошу признать негодным к воинской службе с диагнозом D по статье N расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к сожалению,другого пути нет.Если есть возможность,определите Индекс Жевательной Эффективности по Н.И. Агапову.Кто и где определяет не знаю,но при менее 60%,может помочь,даже без аномалии прикуса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...