Перейти к содержанию

Плоскостопие-3степ, артроз-2степ. что делать???


Sten777
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

у меня такая ситуация, в октябре исполнилось 18, учусь в институте. повесток мне не приходило, но в конце ноября утром в субботу приехала милиция и отвезла в военкомат, отправили по врачам.

у меня всю жизнь плоскостопие и в приписном писали ограниченно годен.

в этот раз меня отправили на рентген, по итогом которого, как я прочел, у меня плоскостопие 3-ей степени на обоих ногах и артроз второй степени. врач писавший заключение сказал что вообще с таким в армию не берут.

привез снимки и заключение в военкомат и отдал лично хирургу на руки, посмотрев он сказал что у меня тут по всей видимости негодность и в течение месяца пусть жду повестку на получение военного билета или же на повторное обследование.

прошло уже более полугода, так ни чего и не пришло, решил что может с повестками проблема и сегодня сам туда поехал. рассказал всю ситуацию, на что, посмотрев мое личное дело, мне ответили что негодным меня не признали, да и вообще никакого рентгена тут нет. выдали повестку на 20 сентября, сказали вот тогда и будут разбираться направление у хирурга получишь и т.д.

 

скажите пожалуйста, действительно ли я негоден с такими степенями плоскостопия и артроза? и как мне лучше всего поступить в сложившейся ситуации? ведь рентген мне по хорошему до декабря делать нельзя. а старого видимо нет, по непонятным причинам.

в принципе я в институте учусь, окончил первый курс, но подумывал а переводе в сентябре, по этому и решил узнать в каком состоянии я сейчас в военкомате, ведь с военным билетом на руках, перевод было бы легче осуществить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как эту высоту узнать?

понимаете, заключение я читал в декабре, перед тем как отдать. и степень плоскостопия и артроза это единственное что я помню. и если мне не изменяет память снимки я отдал вместе с заключением, хотя попробую поискать, но вряд ли(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифровка- если высота свода стопы от 16мм и ниже - это плоскостопие 3 ст и призыву подлежать с таким диагнозом не будете. Военный билет и категория В Вам положены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...