Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые.

Я сейчас заканчиваю учебу в вузе. Вызвали на медкомиссию в военкомат.

 

Мучаюсь повышенным давлением, головными болями, быстрой утомляемостью и болями в пояснице примерно с 2001-2002 года.

 

До этого мне ставили диагноз нефроптоз (кажется 2ой степени) с признаками хронического пиелонефрита.

А так же УЗИ сердца 2004 года показало наличие ложной хорды в сердце.

Тогда же хирург отправлял на рентген стопы - по плоскостопию, результат не помню, к сожалению.

 

С 2004 года по нынешний обследования не проходил, в связи с нехваткой времени - учеба.

 

На этой медкомиссии терапевт отправил на узи сердца и почек, сдать кровь на анализ остатков мочевины и мочу по Нечепоренко (Результаты общего анализа крови и мочи не знаю - но терапевт сказал, что нормальные). Хирург - сделать новый рентген стопы.

 

1. Описание рентгена стопы сего года:

справа - угол -138, высота 30 - 1ст плоскостопие

слева - угол 140, высота 27 - 1ст плоскостопие

 

2. Вчера сделал УЗИ сердца:

диагноз:

проляпс митрального клапана 1ст с незначительной рекурсией ... (последнее слово не разобрал, к сожалению)

Про ложную хорду ничего не написали... могла ли она пройти? или не заметили?

 

3. Сегодня сделал УЗИ почек:

заключение:

хронический пиелонефрит, умеренный нефроптоз

 

4. Ежедневное измерение давления:

31.03.2010 (в военкомате) - 160/80

дальше измерял в медпункте:

1.04 - 140/100

2.04 - правая рука=140/70, левая=150/90

3.04 - пр=150/100, лев=130/90

5.04 - пр 160/90, л 140/90

6.04 - 110/70 - в этот день ездил в город на узи сердца, измерял давление когда приехал обратно, чувствовал себя плохо - слабость, сонливость и головокружение

7.04 - 150/90 и 130/90

 

*** фото узи, кардиограммы можно посмотреть здесь http://fotki.yandex.ru/users/homo-asio-otus/album/96483/

 

Завтра еду в военкомат на повторный прием к хирургу и терапевту.

Попробую скопировать данные анализов крови и мочи. По-моему я могу попросить официально, чтобы врачи сделали копии данных? Я прав? И на что мне ссылаться в случае отказа?

 

Главный вопрос: насколько серьезны мои заболевания и грозит ли мне служба в армии? Или я имею право на освобождение?

(на вопрос об освобождении терапевт ответил весьма уклончиво - мол нарушения функции почек нет... это было на прошлой неделе. Врач делавший узи почек сказал что с таким диагнозом брать не должны. Насколько я понимаю, в этом году в нашем военкомате недобор... боюсь как бы в связи с этим мне не поставили ложный диагноз.)

 

Идти служить не хочу.

Заранее спасибо за помощь.

 

Зы. по-моему у меня еще смещение шейных позвонков. Но я забыл сказать об этом невропатологу. Имеет ли смысл и могу ли я подойти к нему снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могла ли она пройти? или не заметили?

Вряд ли, просто это вариант нормы...

 

умеренный нефроптоз

сколько позвонков?

 

1ст плоскостопие

годен

проляпс митрального клапана 1ст с незначительной рекурсией

годен

 

хронический пиелонефрит, умеренный нефроптоз

нужно подтверждать, нужно точное описание.

потому что в статье 72 на категорию "В":

"двухсторонний нефроптоз II стадии с незначительными клиническими проявлениями и незначительным нарушением выделительной функции почек;

или

односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом;"

Подтвердите нефроптоз 2 стадии - и будет категория "В".

(там же: "Стадия нефроптоза определяется рентгенологом по рентгенограммам, выполненным при вертикальном положении обследуемого: I стадия - опущение нижнего полюса почки на 2 позвонка, II стадия - на 3 позвонка, III стадия - более чем на 3 позвонка.")

смещение шейных позвонков.
Если нет неврологических нарушений (чувствительных, двигательных, итд), то это скорее к травматологу, чем к невропатологу (Стаья 66:)

на категорию "В":

спондилолистез (смещение) I и II степени (смещение на 1/4 и 1/2 части поперечного диаметра тела позвонка соответственно) с болевым синдромом;

 

С уважением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша статья 72. Пиелонефрит (вторичный)

 

п. Б. - двухсторонний нефроптоз II стадии с постоянным болевым синдромом, вторичным пиелонефритом или вазоренальной гипертензией;

или

п. В. - односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом;

 

Это категория В - в мирное время непризывной.

 

Требуйте в ВК направление на доп. обследование в стационар и Акт исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Юрьевич, Ириа, большое спасибо за ответы!

 

Ставили нефроптоз 2 ст в 2004 году, именно по результатам рентгена и обследования в стационаре. Сколь позвонков не знаю.

Вопрос почему в узи этого года пишут "умеренный нефроптоз"? Он же сам никуда не пропадет?

 

Травматолога на призывной медкомиссии нет.. :( К кому тогда с этим вопросом обращаться? К хирургу?

 

Насчет направления в стационар. Я сейчас еще учусь - пишу диплом. Могу ли я попросить назначить обследование на лето? И если да, то как потом обращаться с результатами в военкомат? Ведь врачей там уже не будет... (военкомат районный, врачей на медкомиссию приглашают из районной поликлиники)

 

Акт исследования - это бумажка-выписка из стационара? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, действия ВК в настоящий момент, когда у Вас не закончилась отсрочка по обучению, незаконны.

Обычно пиелонефрит подтверждают в стационаре, но на практике Вы обследуетесь в режиме дневного стационара. Если отсрочка (т.е. защита диплома) заканчивается до окончания весеннего призыва, объяснить врачам ситуацию, пусть дают направление на доп. обследование после завершения отсрочки. Не пойдут навстречу, можно писать жалобу в военную прокуратуру на незаконные действия ВК.

Можно обследоваться (если позволяет время), а Акт исследования (такая официальная бумага, стандартный бланк, где указывается Ваш диагноз, печать ВК), его заполняют врачи стационара в 2-х экз., годен в течение 1 года.

 

Пройдёте обследование летом, отправите в ВК заказным письмом с уведомлением или лично с сопроводительным письмом, если дадут Акт на руки. Если на рукине дают Акт, в больнице требуете копию, заверенную печатью и подписью глав. врача.

В осенний призыв передаёте Акт и требуете освобождения от призыва.

 

Нефроптоза умеренно выраженного не бывает, должны чётко указать степень/стадию.

 

Добавлено через 2 минуты

Вообще, действия ВК в настоящий момент, когда у Вас не закончилась отсрочка по обучению, незаконны.

Обычно пиелонефрит подтверждают в стационаре, но на практике Вы обследуетесь в режиме дневного стационара. Если отсрочка (т.е. защита диплома) заканчивается до окончания весеннего призыва, объяснить врачам ситуацию, пусть дают направление на доп. обследование после завершения отсрочки. Не пойдут навстречу, можно писать жалобу в военную прокуратуру на незаконные действия ВК.

Можно обследоваться (если позволяет время), а Акт исследования (такая официальная бумага, стандартный бланк, где указывается Ваш диагноз, печать ВК), его заполняют врачи стационара в 2-х экз., годен в течение 1 года.

 

Пройдёте обследование летом, отправите в ВК заказным письмом с уведомлением или лично с сопроводительным письмом, если дадут Акт на руки. Если на руки не дают Акт, в больнице требуете копию, заверенную печатью и подписью глав. врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириа, спасибо за дополнение! Ценная информация! Потихоньку начинаю понимать всю эту "кухню".

 

Вообще, действия ВК в настоящий момент, когда у Вас не закончилась отсрочка по обучению, незаконны.

Буду знать. Спасибо!

(Недобор у них, вот и "бесятся", им тоже кушать хочется...)

 

Если отсрочка (т.е. защита диплома) заканчивается до окончания весеннего призыва, объяснить врачам ситуацию, пусть дают направление на доп. обследование после завершения отсрочки. Не пойдут навстречу, можно писать жалобу в военную прокуратуру на незаконные действия ВК.

Подобную ситуацию я и наблюдал сегодня. На своей шкуре. Отсрочка у меня заканчивается раньше чем летний призыв. (Ну иначе бы они так сильно ко мне не "цеплялись").

Терапевт выписал направление в Республиканскую больницу на стационар.

В военкомате требуют немедленно(!) пройти это обследование.

Спасибо, теперь я точно знаю что имею право пройти обследование именно летом (и соответственно спокойно дописать диплом и наверняка пропустить летний призыв.)

 

Пройдёте обследование летом, отправите в ВК заказным письмом с уведомлением или лично с сопроводительным письмом, если дадут Акт на руки. Если на руки не дают Акт, в больнице требуете копию, заверенную печатью и подписью глав. врача.

В осенний призыв передаёте Акт и требуете освобождения от призыва.

Так, летом отношу Акт. Дальнейшие действия - просто жду начала осеннего призыва? Не отправят на повторное обследование или медкомиссию (снова по всем врачам)? (наши могут...)

С кого просить освобождения от призыва? Именно к терапевту снова подходить?

 

Нефроптоза умеренно выраженного не бывает, должны чётко указать степень/стадию.

Вскрытие покажет... (Шутка не смешная получилась.)

Я так понимаю на стационаре мне должны сделать рентгенографию? Или придется просить чтобы ее сделали?

 

Простите что достаю Вас своим обилием вопросов. И спасибо за терпение и помощь.

Просто боюсь, раз уж нарушают по срокам медкомиссии, как бы еще чего-нибудь не придумали. Когда знаешь что и как - уже спокойнее, да и не поддамся на провокации.

 

Оффтоп (простите, но хочется уточнить): тут мне терапевт нагленько так заявил: "не уйдешь летом - пойдешь служить на 3 года". Как-будто срок службы увеличат. Насколько правдивы подобные высказывания? Или это очередная попытка психологического давления? (по-моему подобными байками призывников кормят уже несколько лет, есть знакомые которые из-за этого даже институт бросали и быстрее шли служить, пока срок службы равен году, теперь правда жалеют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушайте наглых врачей ВК!

 

Алгоритм Ваших действий должен быть таков:

 

1) получить направление на доп. обследование и Акт исследования (учтите, "срок действия" Акта - 10 дней; требуйте, чтобы его выдали после защиты диплома; вообще у Вас в приписном должна на стр. 3-4 быть точная дата отсрочки);

 

2) перед тем как лечь в стационар, написать на имя глав. врача заявление, в котором Вы информируете его о наличии у Вас заболевания, прикладываете ксерокопии мед. документов и рез-тов обследования и требуете учесть эти данные при установлении диагноза. Отправляете либо по почте заказным письмом с уведомлением (чеки-квитанции храните), либо регистрируете у секретаря глав. врача (образец на юридическом форуме);

 

3) функцию почек скорее всего будут проверять в/в урографией, но лучше динамическую реносцинтиграфию - более чуствительный метод.

 

4) за врачами в стационаре - глаз да глаз. Обычно врачам дано негласное указание занижать диагноз, искажать рез-ты обследований, да и сами захотят потянуть деньги.

Вам должны сделать следующие анализы: анализ мочи по Нечипоренко, проба по Зимницкому (8 проб мочи за сутки с интервалом 3 часа), анализ на белок в суточной моче, проба Реберга, анализ мочи на стерильность (бак. посев). Анализ крови биохимический (креатинин). УЗИ почек (желательно с оценкой кровотока - доплером); обзорную и в/в урографию или динамическую реносцинтиграфию.

 

Если что-либо не будут делать - сразу жаловаться в департамент здравоохранения, страховую компанию, можно ещё в прокуратуру. В моём случае хватило первых двух.

 

5) Взять заверенную копию Акта исследования, отправить её вместе с сопроводительным письмом в ВК (образец на юр. форуме).

 

Будут вопросы, спрашивайте, отвечу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Дальнейшие действия - просто жду начала осеннего призыва? Не отправят на повторное обследование или медкомиссию (снова по всем врачам)? (наши могут...)

Регулярно посещаете уролога с жалобами и обострениями.

Осенью снова отправят на обследование, в поликлинику за выпиской из карты.

 

Я так понимаю на стационаре мне должны сделать рентгенографию? Или придется просить чтобы ее сделали?

В стационаре её будут делать обязательно.

Вопрос почему в узи этого года пишут "умеренный нефроптоз"? Он же сам никуда не пропадет?

Просто по УЗИ степень нефроптоза не ставят, только по внутривенной урографии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые!

(То что напишу сейчас конечно же будет как минимум офтопом и по-идее должно было спрашиваться в другой ветке... :(

Заранее прошу прощения. Просто думаю, что здесь все же будет удобнее для отвечающих войти в курс дела. Метки добавлю.)

 

В общем решил полежать в стационаре сейчас. Взял направление в республиканскую больницу, акт.

Съездил к нефрологу, записали на стационар на 4 мая. Попросили привезти карточку медицинскую, чтобы посмотреть как развивалась болезнь раньше.

В пятницу забрал мед.карточку из районного военкомата (карточка там "валяется" уже полтора месяца!)

Вчера решил полистать, и с ужасом обнаружил что очень много всего вырезано/выдрано. Как то: отрезано половинки листов УЗИ на которых написан собственно диагноз (ложную хорду кстати тоже вырезали, она точно ни на что повлиять не может? может по ней гипертонию можно поставить?), выписки из больницы, что-то еще, часть листков с наблюдениями давлениями (у меня их много было, а осталось всего парочка) и самое главное, самое обидное и ценное - результат прошлой (2004г.) внутривенной урографии, на которой был зафиксирован нефроптоз -от нее остался лишь "лист учета дозовых нагрузок ребенка", а диагноз и описание испарились(обрезались).

Теперь я почти здоров! (глупая шутка, простите..) Настроение ниже плинтуса :-(

 

Кажется Сернурский р-ный ВК серьезно взялся за увеличение своей "производительности". Я думаю моя карточка не единственная.

 

Вопрос естественный: и что мне теперь делать?

Это же уже беспредел получается. Не так просто же это все оставлять.

 

Мне очень важны сейчас Ваши советы. Спасибо заранее за помощь.

 

ЗЫ. забыл сказать - есть парочка ксерокопии отрезанных результатов - узи и урографии, но они не заверены :(

кто же знал то.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 ложные хорды не являются подтверждением д-за ГБ(гипертония)

2 связываетесь со своим юристом ( в юр форуме)и он я думаю проблему утери мед документации(тем более заключения остались) решит на раз)

3 степень нефроптоза и наличие диагноза(развернутого клинического от врача -нефролога) огласите если не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прохожу сейчас обследование в республиканском стационаре.

Внутривенная урография показала нефроптоз 1 стадии.

УЗИ сосудов почек потвердило хронический пиелонефрит.

Что мне светит по этим болезням?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

скажите пожалуйста годен ли я с такими диагнозами.

Результаты урографии:лоханка справа расширена.Мочеточник ввиде цистоидов.В положении стоя правая почка расположена ниже обычного уровня-лоханка достигает 3-4 м/позв диска.Хронический 2х-сторонний пиелонефрит,правосторонний нефроптоз 1 степени.

Рез-ты ренографии:

с обеих сторон сиегеторике утолщены(посл два слова не понятные),выведение замедленно умеренно.

Рез-ты узи почек:коликоэкмазия,расширение чашечек правой почки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
УЗИ сосудов почек потвердило хронический пиелонефрит.

 

Хронический 2х-сторонний пиелонефрит

Ст.72п.Б - не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стационаре пробыл и мне ставят диагноз в АКТЕ: Рг.картина 2-х стороннего пиелонефрита,нефроптоз справа (обратите внимание степень не указана, в ВК мне тоже сказали чтоб указали степень). Консультация окулиста ангиопатии по гипертоническому типу. Годен?

Тут кто то говорил уже, мол если тока что выявили пиелонефрит то годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже ответили Вам в др.месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...