Перейти к содержанию

Что мне грозит???


KOREN

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Ситуация такая:

Должен был явиться по повестке еще в сентябре(повестку на подписывал), но не пошел. В Том же сентябре женился и переехал на другую квартиру. Дальше как следует на старый адрес приходили повестки, но я их игнорировал. Родителям сказал, что бы если что говорили, что я в Москве на заработках(Правильно ли я сделал?). В один прекрасный день к родителям пришел участковый. Мать ему сказала, что я в Москве, он составил письменный протокол и ушел. Далее еще несколько раз приходили люди и пугали что заведут на меня уголовное дело.

1) Что мне может грозить в дальнейшем если меня поймает милиция?

2) Какую роль протокол, составленный участковым, может сыграть?

3)Что будет если я приду в военкомат в следующий призыв?

 

И еще, В мае этого года(когда еще действовала отсрочка по учебе) я подписал повестку НА СОБЕСЕДОВАНИЕ,но не явился.Что за это могут сделать?

Помогите пожалуйста! Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать что ситуация похожа. Моему мужу пришли повестки, он их не подписал, поженились, переехали, пришел участковый, доел мать до истерики, а в 6 утра раздался звонок и милиция настойчиво попросила приехать, иначе сами приедут(они узнали где мы теперь живем) ну и вот через два часа мой муж уже был в части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителям сказал, что бы если что говорили, что я в Москве на заработках(Правильно ли я сделал?). В один прекрасный день к родителям пришел участковый. Мать ему сказала, что я в Москве, он составил письменный протокол и ушел. Далее еще несколько раз приходили люди и пугали что заведут на меня уголовное дело.

 

Родителям скажи, что надо гворить что живёшь дома, поздно приходишь, рано уходишь, чем занимаешься не знают.

А так тебе вполне могут административку пришить и принудительно доставить в милицию, оттуда в военкомат, а дальше как повезёт...

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, отвечаю по порядку:

 

1) Что мне может грозить в дальнейшем если меня поймает милиция?

1) вручение повестки надлежащим образом, административная ответственность.

 

2) Какую роль протокол, составленный участковым, может сыграть?

2) смотря о чем он был составлен, если административной ответственности, то Вы в праве его оспорить в судебном порядке.

 

3)Что будет если я приду в военкомат в следующий призыв?

3) Вы пройдете мед комиссию, призывную комиссию и в зависимости от ее результатов либо бедете призываны на военную службу, либо освобождены от нее, либо Вам будет предоставлена отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать что ситуация похожа. Моему мужу пришли повестки, он их не подписал, поженились, переехали, пришел участковый, доел мать до истерики, а в 6 утра раздался звонок и милиция настойчиво попросила приехать, иначе сами приедут(они узнали где мы теперь живем) ну и вот через два часа мой муж уже был в части.

 

Что-то Вы бздите. Не мог он так быстро в части оказаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот через два часа мой муж уже был в части

 

Не мог он так быстро в части оказаться

да... до камчатки за 2 часа не доедешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, Может ли военкомат, так сказать, "затаить обиду" и в следующий призыв отправить меня в какую нить нехорошую часть?

И вообще, если у меня высшее образование, каковы шансы в начале призыва попасть в достойную часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, Может ли военкомат, так сказать, "затаить обиду" и в следующий призыв отправить меня в какую нить нехорошую часть?

И вообще, если у меня высшее образование, каковы шансы в начале призыва попасть в достойную часть?

 

В нашей стране возможно, и то, и другое. Все будет зависеть от человеческого фактора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Затаить обиду" военкомат конечно может, там же классовая ненависть практически имеет место )

 

В особенности, если им денег не давать.

 

Небезызвестный Джей в таких случаях приговаривал:

If that money doesnt show

then you owe me owe me owe

 

Shurik не даст соврать! )

 

Чистая логика военкома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небезызвестный Джей в таких случаях приговаривал:

If that money doesnt show

then you owe me owe me owe

 

Shurik не даст соврать! )

 

Чистая логика военкома!

 

100%:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а интересно, если допустим меня поймают чмсла 30-го или 31-го, то сразу на пересыльной отправят или я должен буду пройти мед-комиссию(хотя медкомиссии кажется уже должны были закончится)?

И могут ли в 1 день отправить в войска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Тебя могут взять на понт и отправить в армию НЕЗАКОННО (тут тебя спасет только собственный здравый смысл)

2) Везде последние отправки по разному (у нас в Питере 25 ого была последняя отправка, в Москве я слышал 29 ого)

3) Призыв идет до 31 декабря включительно

4) Человека могут забрать в армию ТОЛЬКО после того как он пройдет МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ и Призывная коммисия признает вас годным.

 

Если ты действуешь грамотно зная свои права то не получится у них отправить тебя в 1 день. Но было ОЧЕНЬ много незаконных случаев отправки людей в армию за 1 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да элементарно если они тебя схватят и без медкоммисии и призывной коммисии отправят на сброный пункт - звони в 02 и в провозащитные организации (например солдатские матери) В 02 - заяви о похищении, скажи что тебя насильственно доставили в вк и без медосвидетельствования и пк отправили на сборный пункт. Заявляй им что подашь на них в суд за незаконные действия - привышения должностных полнмочий, хищение человека, насильтвенное доставление итд. Если же была медкоммисия и пк то требуй копию решения пк и скажи что не согласен с ними и подаешь на них в суд. Подай в суд - пока дело в суде они не могут тебя забрать.

А вообще ты должен здавать анилизы перед мед коммисией и с результатами этих анализов уже явиться на медкоммисию. На законных основаниях хрен они тебя в 1 день заберут это нереально.

 

А если без мк и пк тебя сразу на сборный пункт то это УГОЛОВНОЕ ДЕЛО - военного коммисара вообще за это нарушение уволят и в тюрьму можно даже засадить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, В мае этого года(когда еще действовала отсрочка по учебе) я подписал повестку НА СОБЕСЕДОВАНИЕ,но не явился.Что за это могут сделать?

 

ответте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это ты зря. За неявку по повестке которую подписал - уголовная ответственность.

Как действовать тебе сейчас я даже незнаю но тут на форуме читал что можно как то избежать уголовной ответственность за уклонение (что тебе грозит) путем подачи на АГС (альтернативную гражданскую службу) Подробности этой процедуры я незнаю - стоит спросить людей которые в этом разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как подписал, я ходил к правозащитнику, там мне сказали, что повестка не на медкомиссию, а просто на беседу и что в случае если я не приду ничего не будет(я в это время учился, писал диплом).

Юристы на форуме, помогите пожалуйста!

и что то мне подсказывает, что они про эту повестку забыли, иначе они бы уже давно начали ей козырять, либо мне пришло бы уже уведомление из органов о возбуждении уголовного дела. мне так кажется. тем более что я не явился по повестке еще в прошлый призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе может быть тебе вручили и неофициальную повестку - липовую.

Есть документ где перечислины возможные причины которые должны быть указаны в повестке. и на Беседу там точно небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как подписал, я ходил к правозащитнику, там мне сказали, что повестка не на медкомиссию, а просто на беседу и что в случае если я не приду ничего не будет(я в это время учился, писал диплом).

 

А дата явки была уже после окончания действия отсрочки?

 

Если повестка была на явку в период действия отсрочки - это ерунда, забей.

 

В случае чего мог бы даже обжаловать:

 

http://milforum.info/index.php/conf/viewthread/11264/

 

 

Ну а если повестка на время после отсрочки - то теоретически могут быть проблемы, но вряд ли. Зеленые, как привило, если есть основания для УД (как им кажется), то они передают документы прокурорским через неделю.

 

А скан повестки можешь сделать? Интересно, что там за ерунда с "беседой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в повестке написано явиться на медкомиссию, затем слово "медкомиссию" зачеркнули и написали "на беседу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слово "медкомиссию" зачеркнули и написали "на беседу"

 

Ну это полная лажа )) А на какую дату-то повестка? После отсрочки уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая вот повестка. Извините, я в предыдущих сообщениях с датой ошибся..

отсрочка была до 31 августа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сейчас поймают.то уже на следующий год оставят,так как призывная компания уже закрыта,сами подумайте кто сейчас вами заниматься будет,у людей тоже праздник на душе,им бы поскорее дела все здать и забыть этот кошмар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сейчас поймают.то уже на следующий год оставят,так как призывная компания уже закрыта,сами подумайте кто сейчас вами заниматься будет,у людей тоже праздник на душе,им бы поскорее дела все здать и забыть этот кошмар

Почитай в соседней теме про Воронеж, недобор большой! На этих выходных вроде даже массовые облавы должны были быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...