Перейти к содержанию

Как правильно поступить после диплома


Гость dia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно поступить.

 

Проучился в московском ВУЗе, прошел военную кафедру и сборы, в июне буду сдавать диплом.

Постоянная прописка в регионе, в Москве только временная, которая заканчивается вместе с обучением. Состою на учете в московском военкомате по месту временной регистрации.

По моей ВУС призывают процентов 10 из всего количества прошедших обучение на военной кафедре. Ребятам уже не повезло - им выдали повестки на явку в военкомат после диплома. понятно, что кто-то из них отвертится и позовут других, но я туда попасть не должен.

 

Планирую остаться в Москве, поскольку у меня тут работа, невеста и т.д.

 

1) в каком военкомате мне будут выдавать военный билет (оф.зап)?

в московском или мне необходимо сниматься с учета здесь, ехать в регион по месту постоянной прописки, вставать там на учет и получать билет? Какова опасность, что при постановке на учет меня загребут?

 

2) как это сделать максимально безболезненно?

 

3) будет ли считаться нарушением, если я вообще не буду появляться в московском военкомате, несмотря на то, что временной регистрации по этому месту жительства у меня уже не будет? и что мне за это грозит?

 

4) могу ли я сняться с учета в московском военкомате и при этом нигде не вставать на учет? поскольку в Москве мне никто временную регистрацию легально не даст, а жить и работать я в любом случае буду здесь..

 

5) догадываюсь, что аспирантура может решить эти проблемы, однако может она и не нужна вовсе?

 

6) может быть есть другие уже отработанные варианты?

 

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. обычно военный билет выдают в военном комиссариате по месту обучения на военной кафедре в случае призыва на военную службу. вам же скорее всего, придется получать указанный документ в военкомате по месту жительства.

опасность призыва очень велика, ведь вы заключили с министерством обороны рф контракт и подлежите призыву на военную службу.

2. максимально безболезненно это можно сделать, имея основания для освобождения или отсрочки от призыва на военную службу.

3. для снятия с воинского учета вы обязаны лично явиться в военный комиссариат. в противном случае вы будете оштрафованы в размере до 500 рублей. но в любом случае (независимо от вашего визита в военкомат) ваше личное дело будет отослано в военный комиссариат по месту вашего постоянного жительства.

4. можете. но в данном случае вы будете нарушать действующее законодательство. да и штрафы за проживание без регистрации в настоящее время составляют значительную сумму. нелегальная же регистрация может при определенных увлоиях явиться причиной привлечения вас к уголовной отвественности.

5. аспирантура даст вам возможность жить и работать на вполне легальном положении, получив в установленном порядке отсрочку.

6. по данному вопросу рекомендую обратиться за консультацией в один из наших офисов в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, спасибо за ответ!

 

Оказывает ли Ваша организация помощь с поступлением в аспирантуру? Похоже буду прорабатывать именно этот вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Владимир!

1) Имеется ли у вас офис в Санкт-Петербурге?

2) Аспирантура, про которую вы говорите, только на коммерческой основе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) поступления в аспирантуру оформляется в г. москве.

2) да, вам придется платить за прохождение обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...