Перейти к содержанию

Компрессионный перелом и сколиоз II степени - достаточно?


Гость Shadow V.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 19 лет. Повестка на 19.05.09, и в связи с этим у меня вопрос - могу ли я рассчитывать на категорию "В" со следующими диагнозами:

 

- Компрессионный перелом Th7, Th10 позвонков (произошел в 98 году, диагноз впервые поставлен после травмы в 20 городской больнице им. Тимирязева) с подтверждениями во всех последующих диагнозах (из Филатовской, Морозовской, Приорова и ДГБВЛ №3 Полушкино)

- Кифоз, подтвержденный диагнозом от 2000 года

- Сколиоз, указанный в диагнозе от 2003 года в Морозовской, с уточнением "правосторонний грудной сколиоз II степени" в диагнозе от 2005 года (диагноз поставлен в 156 поликлинике г. Москвы).

 

Последние имеющиеся снимки датированы 2005 годом.

 

Проходил первичную постановку на воинский учет в 15 лет в 2005 году. Выдано приписное свидетельство с указанием "временно не годен". Затем переехал и закрепился по новому месту проживания. В прошлом году (18 лет исполнилось в декабре, соответственно, я уже попадал в весенний призыв) повесток не приходило, а когда позвонил в военкомат, мне сказали: "Ну, Вы же больной. Больным мы повестки не высылаем, они к нам сами приходят".

 

Сопутствующие вопросы:

- Нужно ли мне делать новые снимки с заключением или достаточно уже имеющихся?

- Велика ли вероятность того, что меня направят на обследование для подтверждения диагноза?

 

Заранее спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...