Перейти к содержанию

Вопрос про военный билет


Гость NRGboy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В военкомате выдали повестку для получения военного билета ( категория В, насколько я понял) аж на 21 августа 2009! В связи с этим у меня возникли следующие вопросы:

1. Почему такой дальний срок выдачи? Могу ли как-нибудь раньше получить, а то после института на работу с приписным мало кто берет без военника?

2. Могут ли как-то отменить решение о выдаче военника, на основании чего?

3. Если бы был временно не годен (категория Г ), то выдали бы военник или было бы как-то по другому?

4. Что нужно при себе иметь для получения военника? а то в повестке написано только паспорт и 4 фотографии.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В военкомате выдали повестку для получения военного билета ( категория В, насколько я понял) аж на 21 августа 2009! В связи с этим у меня возникли следующие вопросы:

1. Почему такой дальний срок выдачи? Могу ли как-нибудь раньше получить, а то после института на работу с приписным мало кто берет без военника?

2. Могут ли как-то отменить решение о выдаче военника, на основании чего?

3. Если бы был временно не годен (категория Г ), то выдали бы военник или было бы как-то по другому?

4. Что нужно при себе иметь для получения военника? а то в повестке написано только паспорт и 4 фотографии.

Заранее благодарен.

 

У сына тоже на август.Наверно,гуляют летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сына тоже на август.Наверно,гуляют летом.

 

у меня у друзей из моего города, но других районов, и на июнь и на июль есть, так что по разному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В военкомате выдали повестку для получения военного билета ( категория В, насколько я понял) аж на 21 августа 2009! В связи с этим у меня возникли следующие вопросы:

1. Почему такой дальний срок выдачи? Могу ли как-нибудь раньше получить, а то после института на работу с приписным мало кто берет без военника?

2. Могут ли как-то отменить решение о выдаче военника, на основании чего?

3. Если бы был временно не годен (категория Г ), то выдали бы военник или было бы как-то по другому?

4. Что нужно при себе иметь для получения военника? а то в повестке написано только паспорт и 4 фотографии.

Заранее благодарен.

 

1.ВБ еще надо выписать,штаты сокращены,нагрузка увеличилась на работников военкоматов,причина банальная ,но через нее не перешагнешь

2.Не могут ,решение ПК оспорить может суд или вышестоящая ПК.

3. Г это отсрочка от 6 месяцев до 12 ,после чего проводится освидетельствование на предмет годности. ВБ не выдается.

4.Выписку из книги протоколов, диплом об образовании,водительское удостоверение,копия паспорта, карточку формы Т из ЖЭКа или домовую книгу.

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.ВБ еще надо выписать,штаты сокращены,нагрузка увеличилась на работников военкоматов,причина банальная ,но через нее не перешагнешь

2.Не могут ,решение ПК оспорить может суд или вышестоящая ПК.

3. Г это отсрочка от 6 месяцев до 12 ,после чего проводится освидетельствование на предмет годности. ВБ не выдается.

4.Выписку из книги протоколов, диплом об образовании,водительское удостоверение,копия паспорта, карточку формы Т из ЖЭКа или домовую книгу.

 

Спасибо.

 

2. А на основании чего суд или вышестоящая ПК могут оспорить решение, как часто это происходит на практике? Кто является вышестоящей ПК?

 

4. Что такое выписка из книги протоколов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Почему такой дальний срок выдачи? Могу ли как-нибудь раньше получить, а то после института на работу с приписным мало кто берет без военника?

Потому что после того как ваша районная ПК выносит решение, ваше дело отправляется на ПК субъекта и утверждается там, затем оно возвращается в вашу районный военный комиссариат. Можете позвонить раньше и узнать утвержденно ли дело.

2. Могут ли как-то отменить решение о выдаче военника, на основании чего?

Могут, если не посчитают что у вас нет достаточно оснований для освобождения от призыва на военную службу.

3. Если бы был временно не годен (категория Г ), то выдали бы военник или было бы как-то по другому?

Вам бы дали повестку на осенний призыв.

4. Что нужно при себе иметь для получения военника? а то в повестке написано только паспорт и 4 фотографии.

Именно это и нужно,так же возьмите с собой удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу (приписное)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...