Перейти к содержанию

нужна больничная карта в районной поликлинике


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

вопрос по теме - нужен оригинал карты из районной поликлиники. На каком основании я могу получить её на руки? И что делать при отказе в её выдаче? Писать на имя главврача и ссылаться на право знать о состоянии своего здоровья?

спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постарайтесь получить на руки путем обращения к какому-либо врачу. если не получиться, пишите заявление на имя главврача с требованием выдать вам на руки выписной эпикриз. эпикриз выдают, как правило, в течение 10 рабочих дней. в нашей коллегии, как правило, получение медицинских документов производят путем направления адвокатского запроса. действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постарайтесь получить на руки путем обращения к какому-либо врачу.

означает ли это что мне надо прийти на прием к любому врачу и "очень хорошо попросить" отдать мне карту?

а по адвокатскому запросу получают эпикриз или саму карту?

У них равнозначная юр. сила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило, гражданин приходит на прием и ему выдают карту на руки. после этого вы сможете сделать с ней все, что захотите, в том числе забрать домой. врач карту вам, скорее всего, не даст.

по адвокатскому запросу выдают выписной эпикриз, хотя бывает, что выдают и саму карту (если требуется именно она, такие ситуации бывают при назначении экспертиз).

эпикриз отражает заболевание, которые занесены в медицинскую карту. сила, следовательно, равнозначная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригиналы хранятся в регистратуре на основании какого-то там приказа здравоохранения. Конечно договориться и взять всегда можно при наличии хорошего врача, мне например без проблем домой отдавали.

Можно попросить выдать заверенную копию карты или выписку из карты. В первом случае надо сходить к секретарю или глав.врачу(зам.), во втором - выписку пишет участковый терапевт.

 

Или же попросить в военкомате бумажку для выдачи карты на руки (есть сложность, выдавать должны в запечатанном виде, хотя не везде это практикуют)

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...